Домашние животные

Как быстро ваша собака понимает во время обучения команды?

Юлия Сошина
Ну мы уже обучились.
Полный курс ОКД мы выучили за 4 месяца и сдали норматив.
Примерно на каждую команду уходило 1-2 недели.
А есть у на на площадке Корсак с которым ходят уже целый год, а толку 0. Хозяйка там без башки.
Так что всё зависит от хозы, как будет заниматься без лентяйства, каждый день или тупо 1 раз в неделю появится на дрессуре.
Nastya Makarova
Лучший ответ
Само понимание и запоминание команды очень быстро, иногда как будто изначально знает. Легко понимает по жестам. У нас больше трудностей было с выдержкой и неотлыниванием. Но как говорится терпение и труд..
со взрослым псом работать долго не приходится. . за день можно научить новой команде и повторить на следующий день и впринцепи дело сделано!
Но вот с мелким ...одно и тоже .. каждый день. . по нескольку раз.. . и все равно забывает - ну "ребенок" он еще пока что.. . "ребенок".. ))))))))))
вот такие они у меня разные!! !
Veronika Syvorova
У всех пинг разный, причём зависит как от качества сигнала передачи команды хозяином, так и от сложности восприятия (упорства к выполнению) требуемой команды.
Обучать собаку командам нужно в игре повторяя вновь и вновь.
Ardak Askarbekova
смотря какие команды. .
стоять долго учили. для собаки команда не понятна)
дай лапу за 2 раза) теперь сует мне лапу свою когда надо и нет)

а так впринципе достаточно быстро, как для подростка.
пару раз выполнить, пару раз за прогулку повторить и дело в шляпе)
Yelena Lisokhmara
зависит от сложности команды
питы работают лучше овчарок. Почти молниеносное понимание.))) )
И ежедневное повторение.
Сука понимает уже с полувзгляда. Кобл, падла задумчив иногда))) ) флегма он)))
Юлия Сошина согласна с тобой 100% работала и с питом и со стафордом,на лету ловили просто,кстати Ксюха Назарова согласилась с еще моим мнением что и бульдоги ловят быстрей чем овчарки)
Когда маленькая была, - моментально запоминала все команды. Примерно в 1,5 месяца знала команды "сидеть", "лежать", ну банальные. А сейчас, с каждым разом все труднее и труднее. Постоянная практика!
::
:)Алиса :-)
вообще быстро) с лакомством особенно