Домашние животные
Можно научить Немецкую овчарку ЗКС, без ОКД?
Просто на хозяина напасть могут в любой момент, в моем случае это точно, потому что у меня есть недоброжелатели, и мне необходимо чтобы мой Немец был готов защитить меня профессионально, и в любой момент. И еще у меня вопрос, сколько будет это стоить
к кинологу-фигуранту. цены колеблются от 100руб до 500руб.
а управлять как будете такой собакой. если хотите сразу перешагнуть через общий курс?
кто там на вас нападает то?
овчарка может и без курсов покоцать кого нибудь. чести это не делает ни ей .ни глупому владельцу
кто там на вас нападает то?
Нельзя. Это дебилизм чистой воды.
Во-первых, в приличных местах ЗКС обучают только после ОКД. А учить в "левых" местах чревато для вас и для собаки.
Во-вторых, только дурак будет вырабатывать агрессию у собаки, тренировать её нападать, если та ещё не обучена основным командам и послушанию. Такая собака кинется на прохожего или члена хозяйской семьи, и ни на какие вопли и крики не отреагирует даже со стороны хозяина.
В-третьих, ЗКС обучают не один и не два дня. Это долгая и сложная работа. Быстрее получить разрешение на ношение оружия и купить пистолет. И эффект лучше будет: пистолет легче взять с собой, пистолет более надёжен (собаку легче застрелить или отравить).
Ни один уважающий себя инструктор не не будет заниматься с собакой без ОКД.
А снимать вы собаку как будете, если она не управляемая? И как вы собираетесь, так сказать, применять собаку во время нападения, если она в это время птичек гоняет или соседскую суку обхаживает? Да пошлет он вас вместе с вашими недоброжелателями.
Если хотите видеть небо в КЛЕТКУ не менее чем 5 лет, то можно сделать МОНСТРА, не знающего ни команды "ДАЙ, ни команды "ФУ! ". Правда после смертельного исхода для напавшего прицепом вы потянете и фигурантов, подготовивших МОНСТРА.
Даже если вы найдете такого типа спеца, это будут на ветер выброшенные деньги, собака не будет вас защищать, т. к. она будет реагировать на внешние раздражители, а еще может ломануть за птичками, брешущими дворнягами, течной сукой (если кобель) и т. д. и т. п., потому что не обучена она послушанию и ложила на хозяина с прибором. А еще меня интересует возраст собаки, если это щенок, ни о какой защите не может быть и речи, это ребенок, он всех любит и вызывать у него агрессию нет смысла, психику сорвете. Если же собака подрощенная, то какого черта она не обучена базовым командам ОКД? И не забывайте, что это всего лишь собака, и остановить ее можно всего лишь перцовым баллончиком.
Нормальный кинолог этого делать не станет. Не имеет права. А узнаю, кто взялся, сразу в РКФ пожалуюсь, чтобы у него удостоверение отобрали. А вас советую приобрести оружие и лицензию на него. Выйдет гораздо дешевле, чем натренировать собаку. Кстати обученная собака ничем не поможет против вооруженного недоброжелателя.
Вы что!!! ?
это можно только после сдачи ОКД.
а цена везде по-разному... у нас 400р за урок.
это можно только после сдачи ОКД.
ОДК нужно в любом случае, а то получите неуправляемую собаку
нужно