Кот вчера заболел. Дышит умеренно и глубоко животом, но через нос. Не энергичен. Вчера ел, с утра чуть поел и до сих пор не ест. Воду не пьет. Возили к ветеринару в 13.00, тот сделал несколько уколов - антибиотик, сердечное и еще что-то (рентген-аппарата нет нигде) . Завтра к нему на повтор. Коту не стало лучше до сих пор. Не какал уже 2ой день. Часто сидит, иногда поспит, но в основном сон плохой и чуткий.
Консультировался по телефону с другими клиниками, симптомы не могут отнести к определенной болезни. Так как нет рентгена и точных показаний температуры (не дается измерить нормально) . Я очень за него волнуюсь. Были ли у кого подобные случаи? Или ветеринары с подобными случаями на своей практике?
Домашние животные
Что за заболевание у кота?
Почти при любой болезни такие симптомы.. . Но во первых не волнуйтесь.. . успокойтесь. . в моей практике был подобный случай.. . у кошки были проблемы с легкими.. . лечили долго, принудительно.. . было очень давно главное чательно следить за животным.. . кормить правильно. . и уделять внимание... а там обязательно наблюдаться у ветеринара. . без него никак..
Правда такие симптомы практически при любой болезни бывают. Попробуйте к другому врачу сходить. Ветеринары бывает пальцапией живота определяют некоторые болезни. По цвету слизистых можно примерно температуру определить, бледные слизистые - понижена температура, слишком красные - повышена.
Но лучше найти ветеринарную лабораторию, где делают анализы крови котам, общий и биохимический. Кровь обо всем расскажет.
Лечение категорически не правильное как и подход к постановке диагноза.. . ((( Ну к примеру - от чего кололи антибиотик? ? ?Ответа НЕТ, типа авось! ! !Так не лечат, а калечат! ! !Котику в первую очередь нужно безотлагательно делать УЗИ. . .а дальше уже решать какие анализы сдавать и что делать - по другому ни как! Коля, что попало Вы стреляете из пушки по мухам.. . И что значит не дает измерить температуру?? ? Заверните его в одеяло и в попку градусник, 10-20 секунд подержите его, что тут "не дается"...