Прошу прощения за подробности. Но у кота очень сильно из уха потёк гной. Только сегодня. До этого никаких признаков не было.
А сегодня прижимает ушко. ;( И лежит на этой стороне.
При этом аппетит хороший и много пьёт воды.
Подскажите, чем полечить? Пока не пойти к ветеринару. Какие, возможно, капли могут подойти?
Домашние животные
Заболевание уха у кота
Смотреть ухо надо. Есть капли, что противопоказаны при разрыве гноем перепонки.
Вашему коту не капли- антибиотики нужны. Только очный и срочный осмотр ветеринара, чтоб не сделать хуже.
Кошки, кстати, одни из лидеров тех, кто терпит сильнейшую боль не показывая.
Без ветеринара вы кота угробите, потому что вы не можете знать диагноз, соответственно и лечение нужное не сможете подобрать.
Яна, если из уха течет гной, это означает, что там воспалительный процесс, который при отсутствии лечения перейдет на мозг, и тогда уже впору будет копать ямку.
Назначить лечение можно только зная точную причину воспаления.
Если кот вам дорог, ищите возможность не откладывая показать его врачу, в противном случае кот пройдет вместе с болезнью, и это произойдет в ближайшие дни.
Что значит не можете к ветеринару?? Дело то серьезное. А по своей болячке нашли бы возможность к врачу метнуться? Это живое существо, а не техника или автомобиль, нельзя у случайных людей узнать "какие капли", насоветуют какую нибудь хрень и хана котику. Хватай кота и беги к вету быстро, может быть это симптом серьезного заболевания, которое не выявить без консультации со специалистом
никакие капли не подойдут пока не поймете причину- скорее всего это отит- но он может быть осложнен грибком или ушным клещом и наверняка в запущенной форме - гной не мог вот так резко потечь- наверняка уши у животного болят уже давно - просто вы не замечали. - а это очень опасно- гной может дойти до головного мозга- тогда к вету не с кем будет идти