Домашние животные

Отит уха у кота

Кошак - гулена, любит по несколько дней уходить на бл*дки, приходит грязный худой и тд, в один из холодных дней пришел с раздраженным ухом, болит не дает прикасаться, все время поджимает, сам вялый, почитал в интернете вроде Отит изза того что продуло и появилось воспаление, к ветеренару нет желания идти, все они одинаковые лишь бы денег содрать, вопрос - кто с таким сталкивался? как обойтись домашней медециной или мб вообще нет повада для тревоги? у кого с питомцем что-то подобное было?
Ключевые слова: "к ветеренару нет желания идти" Вы хреновый хозяин. Ленивый и безответственный. Жаль кота...
Пятигорский Акимат
Лучший ответ
Ну какая, нахрен, "домашняя медИцина? Мало того, что кошак шляется на самовыгуле, где отит, это меньшее из бед, так ещё и к ветеринарку не спешите! И вот кто вы после этого?
К ветеринару
это не только отит может быть, а и травма какая...
без очного осмотра ветеринара вы точный диагноз не поставите, значит и коту не поможете
Дарья Корзун
Сходите в зоомагазин, там могут подсказать нужное лекарство и продать сразу.
Пятигорский Акимат А ещё лучше бубен купить и потанцевать вокруг кота, вдруг поможет!
может отит, а может клещ ушной, а может... ещё пару-тройку диагнозов можно назвать, а лечатся все болезни разными препаратами.... если нет желания лечить бродячего бедолагу, может и заводить не стоило?
Влада Лизогуб
Галина Яковлева не заведешь кота заведешь мышей
Отит - воспаления уха - достаточно быстро переходит в воспаления головного мозга. После этого коту уже можно будет копать ямку.

Касательно ветеринаров - не судите о других по себе. в любой области есть много безграмотных "специалистов", но не меньше есть любящих, приверженных своему делу людей, делающих все возможное, чтобы помочь своим пациентам. Кот вам просто по фиг.

Очень жаль его, когда не станет этого, лучше бы не заводили больше никогда никаких животных
попробуйте почистить ухо ваткой с спиртовым раствором борной кислоты и закапать отинум капли.
Тая
Если Вам нужен дельный совет по лечению отита, то обратитесь на форумы ветклиник. На них отвечают врачи. При лечении тяжелого отита нужны уже не только капли в уши, а антибиотики внутрь или в инъекциях. В конце концов в интернете можно посмотреть отзывы о клиниках и врачах и выбрать . Не надо огульно обвинять всех врачей в рвачестве. Большинство все таки любит животных и свою работу. А без реальной помощи кот может получить в виде осложнения менингит и погибнуть.
Здравствуйте) отит дома не вылечить, вам нужна консультация и назначения опытного ветврача. Причины воспаления среднего уха могут быть инфекционного происхождения (бактериальные и грибковые агенты) и неинфекционного (инородное тело (ИТ), полип, неоплазия, травма, а также холестеатома (только у собак), или «жемчужная опухоль»).

Чаще всего, отит среднего уха возникает из-за распространения инфекции из наружного слухового прохода через перфорированную барабанную перепонку или в результате миграции фарингеальных микроорганизмов через евстахиеву трубу. Отит среднего уха