Домашние животные
Навеяло вопросами. По чему то у людей нет сомнений по детям и школе. Решение однезначное, учиться. А вот по собакам по +
ну просто все думают .что дрессура правильная, когда собака все делает на хорошей скорости, незажато. весело и в любой ситуации-лЯгко и просто. поэтому не счтают нужным посещение классного инструктора ( ибо процесс дресски-это длительный процесс). а хотят раз-два и вуаля. на финише получается-либо зажатая. трясущаяся собака, либо вообще ничего не получается
Ну, насчет детей.. . если бы были, учились бы однозначно дома, школа - место, где больше тратят время, чем учатся (работала 15 лет) . А насчет собак.. . я бы сказала, что воспитание обязательно, а вот дрессура.. . она ж разная бывает и не всем так уж необходим даже полный курс ОКД.
Наталья Лемешко
Помимо курса ОКД есть куча других курсов для собак-компаньонов. Например, УГС - "управляемая городская собака" - это тот минимум, который должна знать КАЖДАЯ собака: стоять, рядом, дорога, ко мне. Без всяких наворотов.
ничего однозначного) школа не самое хорошее место для детей, это так очевидно, что даже невероятно) насчет собак ничего не скажу
Вероника Чернякова
Ну, да. Так же как и работа не самое лучшее место для людей))
Марина Камчицкая
Позвольте не согласиться. А где еще девочек за косы дергать?
Уже имея определенный опыт, все равно ходим на площадку и как ни странно учусь с доберманом по новой практически, вроде все то же ОКД а подход к собаке другой. Меня по моему в этом плане вообще понесло...фитнес (обалденная кстати вещь), занятия с хендлером и хочется чего то еще)) Да удовольствие получается дорогое, но блин это так интересно, да и видеть довольную мордень своей собаки это так приятно)
А у меня вообще есть Мечта! Чтобы щенков продавали (ну или ветпаспорт выдавали на собаку) только тем людям, которые получили права на владение собакой. Ну, вот как автошколу нужно пройти, чтобы права на вождение машины получить. И чтобы такие "собачьи" права получить, нужно месячишко в собакошколе отучиться и экзамен сдать. А там и психологию собак преподают, и анатомию, и основы дрессировки.. А если твоя собака какую-нибудь бяку совершила (ну, другую собашку пожрала, или наложила кучу на тротуаре), то владельца прав лишают, а чтобы заново получить, опять экзамен сдавать. Вот у нас жизнь настала бы! Лепота!
Сакура Харуно
А ведь действительно это было бы здорово.
Umumiy Xizmat
Угу и куча вовремя подсуетившихся, обогатятся продавая такие права. Мало нам кучи проданных дипломов по ОКД, ЗКС, дипломов с выставок, керунгов???
Евгений,вы как всегда правы на счет собак
а вот вам бы не мешало вернуться в школу....правильнописание,оно у вас хромает : "когда ни будь","ни кто"....
Сергей Юдин
Время колокольчиков, у Вас тоже с русским языком проблемы ;)) В Вашем комментарии НЕСКОЛЬКО ошибок ;)
"...В чужой....соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна." ;))
Райхан Саханова
Хахаха! "на счет", "правильнописание" - а туда же, ошибки исправлять!
Ну в чём-то я с вами согласна.Собаке нужно воспитание и часть дрессуры.Но я не думою,что собаку обязательно учить у кинолога или ещё где нибудь. Лично я обучаю своих собак дома.
Сергей Юдин
Вы самостоятельно обучаете и поэтому, судя по Вашим вопросам, имеете ряд проблем, которые можно было бы быстро решить, если бы Вы занимались дрессировкой под руководством инструктора.
Полностью с Вами согласна Мало вообще кто знает что КИНОЛОГИЯ- Кинология — ВикипедияКиноло? гия (от др. -греч. ??(род. п. ??) — собака и ???— слово) — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак. НАУКА! ! И как любую науку кинологию надо изучать. И такие понятия как тип ВНД, кроссбридинг, IPO -(например) мало понятны "специалистам" домашней академии.