Домашние животные
нужен совет: собираюсь покупать щенка ВЕО без документов,как не нарваться на дворнягу?
у меня поруга купила... ВЕО без документов... за 5 000....сэкономила думала.... сейчас псине почти год и больше всего она похожа на терьера скрещеного с лайкой.... куда девать не знают - привыкли уже... а щенком был да.... вылитая овчарка.... красавец пес))).. так что гарантий вам никто не даст... овчары такая порода что в щенячьем возрасте их не отличишь от дворовых.... изменения начинаются когда уже поздно что-то менять... не экономте - купите нормального щенка... иначе потом будете ломать себе голову куда девать метиса к кторому вы уже пивыкли и полюбили...
Многие щенки дворняжек очень похожи внешне на овчарок. Да еще продавец споет Вам сладкую песню о том, что родители самые что ни на есть чистопородные. Гарантии все равно не будет. Только покупка щенка с родословной (щенячьей метрикой) и договор купли-продажи может гарантировать, что вырастет именно та собака, которую Вы хотели.
могу дать телефон, где можно купить от 5тыс руб (Московская обл)
Без документов - никаких гарантий. Даже если вам покажут и маму, и папу - где гарантия, что вязали именно этих собак? Документального же оформления вязки нет.
На то и документы-чтобы была гарантия чистоты породы.
Купить в питомнике с документами.
а вы думаете, что многие продают чистопородников без документов? сомневаюсь
Чтобы не нарваться на дворнягу, нужно покупать с документами в питомнике или клубе, тем более ВЕО. Возьмите с браком (по зубам, напр. , ) тоже дешевле обойдется. Я 20 лет назад так же нарвалась. Покупала овчарку, а выросло.. . Да, и помните, с ними серьезно занимаься воспитанием нужно..
Документы на одного щенка
в клубе стоят от 300 до 500 руб (Москва)
Если хозяева объясняют отсутствие документов
дороговизной или нежеланием ехать за ними в клуб.. .
хозяева просто лгут.
Актировка и выдача документов происходит
на дому у заводчика.
Тем, более щенок без документов стоит в два раза дешевле,
а выкормить щенков, ой, как сейчас накладно. .
И ни один заводчик не будет породистых, хорошо выкормленных щенков, раздавать себе в убыток.
Видно сука подгуляла во время течки, а хозяева не уследили. .
Потом оставили несколько щенков,
похожих на маму и впаривают их неискушённым в кинологии, как породистых, но только без родословной.
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ..
хозяева просто лгут.
на дому у заводчика.
Потом оставили несколько щенков,
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ..
А почему без? Скупой платит дважды! Дерзайте !
Без документов вы скорее всего получите не дворнягу, но метиса :)
Жанна Берестова
Кстати, вы хотите купить без документов, чтобы платить дешевле. Но поверьте, покупая породистую собаку, вы платите не за документы, а именно за качественную(если можно так выразится) собаку.