Домашние животные

Нужен совет по комлению щенка

Щенок Русско Европейско лайки два месяца чем кормить лучше я варю кашу на мясном бульоне с рисом и гречкоу и овсянкой накупил уши ему даю иногда также обрезь уже даю ест на ура не рано?
1:1;1 Это классическая пропорция кормления взрослой собаки. (каша-мясо-овощи). Щенку мяса надо больше 50% от дневной нормы ( а вернее белка). Мясо заменить можно творогом, рыбой, птицей, как варенными, так и сырыми.
ЯК
Яна Корниенко
90 674
Лучший ответ
лучше кормить сырым мясом, а не кашами на бульонах
Елена Смирнова
Елена Смирнова
85 727
Кормление лаек в принципе такое же как и у других пород. Конечно, северные лайки и рыбу часто едят и жирное и это тоже можно учесть.
Основа кормления - белки животного происхождения (мясо, субпродукты, яйцо, рыба). Я думаю, вареное получше, но большинство отвечателей здесь (без аргументации) настаивают на сыром. К нему возможно добавить крупы (гречка, рис, геркулес только) и желательна кисломолочка, чуть растительного масла.
В 2 месяца можно кормить 4-5 раз в день. В этом возрасте кормление в принципе уже как у взрослого, так что кормишь в общем правильно.
Таня Вачко
Таня Вачко
74 578
Ирина Мухина Сырое лучше усваивается, вареное мясо практически пустой продукт.
Кашу на мясном бульоне ешьте сами, а собаку нужно мясом кормить.
В основу рациона входит сырое мясо, сырые кости, жилы, хрящи, субпродукты, сырая морская рыба. Также щенку следует давать творог, кефир, сырые яйца и немного сырых овощей. Крупы в рацион собаки не входят. Не надо кашами кормить собаку. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Алёна Кокушева
Алёна Кокушева
57 018
"Русско Европейско лайки"... я бы дождевых червей вам не доверил
Лидия Рубан
Лидия Рубан
32 385
А заводчик чем рекомендовал?
Linda Molver
Linda Molver
10 137
Мария Астраханцева Конкретно так не говорил но тоже сказал каши творог супы как то вот так
Лидия Рубан вы думаете он поймет слово "заводчик"?
у меня собака ( метис кавказской и немецкой овчарки ) вырос на геркулесе ))) яичко обязательно .. никаких колбас! топинамбур, морковь.. капуста!) говяжьи кости... жилы. доски! )))) труд и кости...!
Мария Астраханцева Респект так и стараемся))
В основе рациона собаки должно быть мясо и субпродукты. Немного каши не помешает, около 30% хорошо разваренной гречки/риса, овощи по сезону, яйца куринные/перепелиные 1 - 2 раза в неделю. Витамины.
Молочку смысла не вижу давать, но если очень хочется - на здоровье.
Галина Пудова КЕФИР- ОБЯЗАТЕЛЬНО!