Домашние животные

Как уговорить родителей оставить провинившуюся собаку? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

Собака на новый год испугавшись салютов изгрызла весь забор и сбежала при этом ещё и на соседку напала (испугала). Родители теперь его домой не пускают и хотят взять щенка... я все методы от уговоров до истерик использовала, не помогло... он просто на новый год всегда что то творит ну и родителей это всё достало.. а я его очень люблю... ПОМОГИТЕ!!!
Объясни родителям, что многие собаки очень боятся салютов и петард. Например моя, с ней погулять нормально нельзя выйти, она с ума сходит, дрожит. Твой пёс не со зла ведь напал, его вины здесь нет. Родители, если любят, должны понять. А родители не правы в данном случае, если пёс боится, надо приучать к салютам, не оставлять одного, следить за ним. А отдать друга, не выход, а предательство. Собаке не объяснишь, что салюты это красиво, для них это как выстрелы. А собаки, особенно дворняжки, очень боятся их.
Юлия Бурмистрова
Лучший ответ
А Вы им скажите, что когда они станут старыми (и нечаянно провинятся) , то Вы их сдадите в Дом престарелых или вообще отправите бомжевать.. . скажите, что просто они Вам дают такой пример в жизни и на будущее...
Дарья Гурц
вольер для собаки нужен, чтобы не сбегала. Ну и родителям скажи-нельзя же животное на улицу выгнать, мало ли их по помойкам ошивается? Вы в ответе за свою собаку. И не исключено что другая собака тоже будет в панике от петард, что, ее тоже на улицу??
Галина Шестак
Согласна со всеми. если они думают, что возьмут нового щенка и он не чего не испортит, то они ошибаются. Новая собака тоже испугается в НГ и убежит, и что Вы каждый раз будите новую собаку покупать.???
пообещайте им что-нибудь..
На новый год собак нужно закрывать где-то на всю ночь. Так спокойнее и собаке и вам. Вот чем мой маламут занимался в нг : смотрел салюты на безопасной веранде (обычно сидит в вольере) . Ваши родители сами виноваты что не позаботились заранее + какое вы имеете право бросать собаку на улице не пристроив в добрые руки???
Скажи так: Мы завели собаку, мы за ней и отвечаем!!! И кстати они думают что щенок всегда будет щенком... неееет.. . он тоже растет и более озорной.