Домашние животные

ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИУЧИТЬ СОБАКУ???

ЖИЛИ В КВАРТИРЕ СОБАКЕ 2 ГОДА ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ДОМ, ХОТИМ ДЕРЖАТЬ ВО ДВОРЕ, ПРИВЫКНЕТ ИЛИ НЕТ ???КАК ПРИУЧИТЬ, ДУМАЮ БУДЕТ СКУЧАТЬ???
Некоторые породы вообще не приспособлены для содержания во дворе. Если хотите держать собаку во дворе, постройте ей утепленный вольер! На цепи собак держать нельзя!!!
Татьяна Маршалова
Лучший ответ
Если собака привыкла спать на тёплом диване и в непогоду неохотно гуляет, думаю, ей будет нелегко.
У меня все собаки зимой жили в квартире, а летом переезжали на дачу. А там по желанию, на ночь пускали на веранду или в дом (кому холодно). САО в дом было не загнать, могли спать в дождь под открытым небом, а вот були предпочитали тёплые лежанки.
Нина Удод
Наталия Пересыпкина НУ ДА У НА С ТОЖЕ САМОЕ, СПИТ С НАМИ, НО, У НА СКОРО, МАЛЕНЬКИЙ ПОЯВИТСЯ, ВОТ И НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗА МАЛЕНЬКОГО БАЛА СОБАЧКА (СПАНИЕЛЬ)
А смысл всего этого действа? Хотите охрану для двора? Так собаке нужно время, чтобы понять, что это все ее новая территория. Во дворе приучайте находится постепенно, пусть собака живет с вами в доме, но во двор выпускайте и занимайтесь там с ней как можно чаще, сделайте ей там комфортную будку с вольером или навесом и защитой от ветра и дождя, кормите ее там же, собака постепенно привыкнет. И еще - собаку, жившую до этого дома, нужно закалять, она не сможет жить первую зиму только во дворе - застудится, какая бы утепленная ни была у нее будка.
На все нужно время и терпение - нельзя форсировать события!
*janna *
ПОСТЕПЕННО. ДАЙТЕ ЕЙ СВОБОДУ ЗАХОДИТЬ В ДОМ, НО БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ПУСТЬ ПРОВОДИТ НА УЛИЦЕ. И СМОТРИТЕ, ЧТОБЫ СОБАКА НЕ ЗАМЁРЗЛА!
А Мои собаки всегда со мной рядом и я не представляю как они будут бродить без меня разве что заведу для двора другую собаку к которой не буду так привязана
* Снежа *
посадите на цепь. Поскучает и привыкнет.
Ирина Онищенко а какой толк от собаки на цепи, нафиг она тогда нужна?
сначала будет жалостливое вытье, а через дня 3 привыкнет)
можно
Такса была дома щас на привезе. Шлангом садовым балуемся) Будет хуже, но привыкнет! Как нелегка жизнь собачья....
думаю, ей будет лучше дома с хозяевами, а когда будите уходить на работу, то пускай будет на улице.