Домашние животные
в каких случаях котята, щенки и прочие подлежат возврату?
у меня купили вчера котенка, а сегодня утром без предупреждения привезли и сказали, что всю ночь ревел, не нужен такой. как быть в таких случаях? деньги вернула. но должна ли была?
животные подпадают под категорию вещное право и если в договоре не прописано что вы не возвращаете деньги, то право покупателя вернуть товар.
я составляю договор, где прописано, что в случаях возврата щенка (котенка) по не зависящим от заводчика причинам (за исключением случаев продажи больного или бракованного щенка, что должно быть подтверждено справкой из ветеринарки) деньги за него возвращаются в размере не более 50% от уплаченной суммы. окончательный размер суммы зависит от состояния и возраста щенка на момент возврата. т. е. в вашем случае я бы 50% вернула, а когда мне привезли уже почти подростка в лишае и худого, как скелет, не вернула ни копейки - мое право. мне еще этого щенка лечить и восстанавливать деньги понадобятся.
а в каком возрасте вы продаете котят?
я купила 3х месячную и ни разу она не орала .
я купила 3х месячную и ни разу она не орала .
в принципе правильно, сразу вернули "товар"-сразу вернули деньги
Подходите к продаже более ответственно. Заключайте договор, в котором прописывайте всевозможные ситуации. А эти хозяева явно неадекваты. Маленький котенок на новом месте вел себя как и положено. Его оторвали от мамки и собратьев, привезли в незнакомое место, и он должен прыгать от радости? Должно пройти как минимум несколько дней, пока он не привык бы к новой обстановке. Его вам вернули, потому что купили и денег жалко, а вот если бы он им достался бесплатно, то уже где-то плакал на помойке или в чужом подъезде.
Если котёнок был слишком маленький - и слава Богу что вернули, пусть с мамкой живёт и молочко до 2 мес. минимум кушает.
На счет денег не знаю, но хозяева не ответственные. Если взяли, то нужно развлекать его пока не привыкнет. Любое животное, пусть это котенок, щенок они всегда плачут, пищат и шумят пока не привыкнут к дому, наверное возиться просто не захотели, странные люди.
Лера Яковлева
я их предупреждала, что 3 дня реветь будет. это же как дети, а не игрушка, принес и посадил в угол для души и красоты.
Похожие вопросы
- ВЫ КОГДА-НИБУДЬ (МОЖЕТ, НЕ РАЗ) ПОДБИРАЛИ БРОШЕННЫХ ЖИВОТНЫХ? Котят, щенков, птиц? А, мягко говоря, не совсем здоровых?
- А если бы Вы приобрели у "заводчика" больного котёнка\щенка и его лечение обошлось бы вам в тридорого - вы бы ВЕРНУЛИ
- Что делать с проблемой бездомных животных? Я про котят, щенков которых выбросили на улицу.
- создание сайта для раздачи беспородных котят, щенков и тд? Ваше мнение?
- Как найти бездомных котят/щенят? Очень хочу котёнка, а найти не получается. Увижу котёнка, а он убегает, боится, шипит.
- Что делают адепты положительного подкрепления в случае, если щенок жрет прохожих?
- Ребят, что бы не было скучно овчарке в квартире стоит ли заводить ли котёнка?? (щенок и котёнок)
- Кого достали просьбы подарить чисткровное животные (котят, щенков).
- есть ли шанс выжить щенку с "волчьей пастью"?Были случаи, где щенок выжил?
- Как правильно поступить в этом случае с щенком?