Здравствуйте. Недавно купила волнистого попугайчика. Сначала вроде всё было хорошо. Сейчас он постоянно сидит в клетке нахохлившись, ест мало, наблюдается сонливость, вялость. Периодически как будто пытается "рыгнуть".Что это может быть за болезнь? Как лечить
?
Домашние животные
Болеет попугайчик
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 спросите тут, Вам помогут
Ветеринар сможет помочь только -орнитолог.
Не мучайте птичку, в зоомагазине вообще ни черта не знают. Писала тут одна, угробила волнистика лошадиной дозой антибиотика, идите на форум, там специалисты орнитологи.
Обязательно укажите чем кормите и какой помёт у птаха. И правильно сказали, срочно смените корм, на бельгийский Престиж или Рио в крайнем случае.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570 вот ссыль на первую помощь
к ветеринару - срочно
Сиди в интернете, сам загнётся.
Если помет жидкий, может быть отравление кормом, или корм не подходит, лучше купите ему корм "Рио"!
У меня тоже попугайчик есть волнистый, было тоже самое 3 недели назад. Само прошло.
У меня тоже волнистый попугай. Когда купили, видимо боялся, тоже всё сидел в клетке. Я конечно не специалист, но может вам уже старого продали? или может витаминов не хватает. или стресс. спросите лучше у ветеринаров. или же в зоо-магазине спрашивайте. мне всегда советуют что лучше для него купить.
Попугаи существа которым нелязя болеть! Их надо правильно кормить. Он себя так ведет от того что вы дали ему съесть что то не то! У меня та же история была.. . В общем неси его к ветеринару!
Незнаю что это за болезнь, но вылечить его очень просто (за ножки и об стенку).
иди к ветеренару иначе скоро может умереть, попугаи очень тяжело переносят болезни, кто знает может он ночью этой умрет, поэхтомсу если ты его любишь, не теряя времени иди к ветеренару