Домашние животные

Попугайчик рвется из клетки!!!

Опытные заводчики волнистых попугайчиков помогите! Мне недавно подарили попугайчика. Он маленький, ему всего лишь месяц, очень забавный и красивый. Но в клетке он сидеть не хочет, все время рвется из нее, открывает, что бы только выйти. Подскажите как приучит попугайчика к клетки???!
Их надо выпускать из клетки полетать, они сами обрано взвращаются (кормушки-то в клетке) , а вообще клетка должна хорошо закрываться, чтоб попугай не мог её открыть (если у попугая 1 раз получится открыть клетку самостоятельно, он потом всё время будет пытасться вылезти. У меня в старой клекте самка всё время кормушки выбивала и вылетала, пришлось новую клетку купить, она ещё месяца 2 или 3 пыталась открыть кормушки в новой клеке, но потом поняла, что бесполезно и успокоилась.) , выпускать из клетки нужно под присмотром, чтоб в комнате где-нибудь не повредился, окно тюлью прикрыть, иначе удариться в стекло.
Cвета Юровских
Лучший ответ
Попугай не являеться перелетной птицей и поэтому его надо иногда выпускать из клетки. Пусть немного порезвиться и полетает по комнате. Ему это просто необходимо. А захотите поймать выключите свет или зашторьте окна. В темноте они не летают.
Откройте клетку, предварительно закрыв окна и шторы ( шторы задвинуть, чтоб не разбился о стекло, пока не привыкнет)
У вас ноги есть? А если я вам ходить не дам, вам понравится?
И вообще, ручной попугай это классно!
тот у кого есть крылья - хотел бы ими пользоваться. у меня попугаи летали по квартире и были счастливы. откройте клетку он полетает и сам залезет отбратно
если попугай у вас более двух недель, то выпускать можно, т. к птица уже визуально привыкла к обстановке. Если меньше, то подождите. Конечно у него энергия через край, но с этим делом нужно аккуратней. Если вы уже решились выпустить птичку, проблема станет как её заманить обратно. тут нельзя применять в прямом смысле голые руки, руками ловить вообще нельзя, большой стресс для питомца. Возможно ваш птенец смышленый и сам найдет сразу свой домик, но скорее всего он будет метаться, поэтому когда он усядется на одном месте, возьмите клетку и поднесите к нему, потихоньку, тут нужно обльшое терпение, он возможно будет удирать, но не сдавайтесь, медленно и аккуратно подносите к нему домик, пока он на него не сядет, а потом уже на привычное место. Потихоньку, но птичка привыкнет к этому, а дальше можно уже и ладонь подставлять, чтобы садился, но это уже потом) ) И еще, ни в коем случае если птица буцдет вредничать не выключайте свет, не ловите в темноте, а то многие это делают - попугай может с перепугу метнуться куда-нибудь и врезаться, если уж совсем вредный будет, ловите легкой тканью, эти трудности временны))))))))
H.
Heyley .