Домашние животные

Если попугайчики не ручные - стоит ли их выпускать летать из клетки?

Дома есть парочка волнистых попугайчиков. Живут у меня 1 месяц. К рукам особо не приручала. Попугайчикам около 3-х месяцев. Стоит ли их выпускать из клетки полетать по комнате? И если да - то как они потом вернуться в клетку?
ну, вообще лучше их приручать к человеку, иначе - любое ваше прикосновение для них, как один из вариантов гибели. Они становятся шугаными ( ну а вообще выпусти, пусть освоятся, не бояться! ещё не поздно, если вы не хотите из них делать говорунов, а так, с ними нужно часто заниматься, что бы, они привыкли к человеку.
Просто открой клетку, или воообще крышу сними. захотят - вылетят. у вас если много цветов, пусть там поползают, у меня так дома лиааны - был когда то попугай, пуганый немного - ну больной, он у меня на лианах качался) его же можно поимать, посадить в клеточку. если он всё время будет сидет в клетке ---крылья станут слабыми, вообще потом не захотят выходить из клетки ( а так ещё в клетке прикармливай с ручки хлебом, смоченным в молоке, так к тебе привыкнут.
и ещё: выпускаешь в квартиру когда закрой двери в комнаты, закрой все потайные уголки, что бы они не залезли куда. и не бойся если кусаются. если комнату сделать безопасной, пусть хоть весь день гуляют! только аккуратнее: могут захотеть по полу ходить, не наступи) а вообще - купи книгу про попугайчиков) удааачи)
***танюша*** *metisochka*
Лучший ответ
по квартире -если уже привыкли к хояевам .
тогда и купать можно
поставит посреди квартиры стол, накрыть все вокруг газетами
и на столе теплая вода в большой неглубокой тарелку или подносе. .
как воробьи купаются!)
Выпускайте
Дарья Очкина
Даже не можно, а нужно!;)
Попугаи должны летать каждый день залезут когда захотят есть и пить, 3 месяца ещё можно легко приручить)))