Домашние животные
Мой волнистый попугайчик бегает по клетке и кричит. Что это?
Тоша с нами живет неделю, ему три месяца. первое время был тихий мальчик, сидел даже на пальце. Сейчас носится, кричит постоянно, у него жидкий стул (мне кажется) с водой чуть... поменяла корм на Рио, был витакрафт. Я боюсь что он заболел, как быть?
Витакрафтом, действительно, кормить не стоит-силшком много было на него подделок, имелись также случаи отравления. А Рио корм хороший-однако переход на новый вид корма должен быть не резким, а постепенным. Если у попугайчика, как вы пишете, жидкий помет-ничего, кроме основного корма, ему сейчас пока не давайте, особенно зелень и овощи. До тех пор, пока все не нормализуется. В поилку можете подобавлять ромашку или активированный уголь-только воду при этом менять придется чаще, а на ночь обязательно ставьте воду обычную. А то, что он бегает и кричит-это хорошо. Гораздо хуже было бы, если б он, наоборот, был вялым и нахохленным.. Скорее попугайчику попросту скучно, к тому же если клетка у него еще и тесная. С птичкой необходимо много общаться и заниматься, также приучать ее к рукам. А после этого-но никак не раньше-можно будет потихоньку отпускать на прогулки. Только первую прогулку желательно проводить в вечернее время, когда за окном темно-с тем, чтоб птица не полетела на окно и не ударилась.
Надо кормить смесью круп (овёс, пшено, просо и кусочек мела) и всё нормализуется.
я купил корм за 25 руб нор ест и воду меняю раз в день и ниче сидит. иногда поет чирикает. надо хотябы раз в неделю выпускать полетать
для начала к знающим людям обратитесь, к ветеринару. в интернете некоторые кроме как компьютер включить больше ничего не знают
это все фигня главное ты и я.... да и ты фигня главное это я!!!!
Может весна на него так действует
Микроволновка по нему плачет..
ему подружку надо))))))))))))))) ) (проверено!!!)
Похожие вопросы
- Хочу завести волнистого попугайчика. Что, кроме клетки и корма, надо купить вместе с птичкой? Как выбрать птичку?
- Как приучить залетать волнистому попугайчику назад в клетку? и может ли вырасти назад хвостик
- какую клетку лучше купить для волнистого попугайчика,где?
- Что лучше простой котенок (не породистый) ? Или два волнистых попугайчика с клеткой большой красивой....
- Как правильно выпускать волнистого попугайчика из клетки? +++
- Хочу завести волнистого попугайчика. И меня интересует вопрос. Нужно ли их выпускать из клетки?
- начнёт ли волнистый попугайчик говорить если в клетке с ним самочка)?
- Помогите разобраться с волнистыми попугайчиками. Кто самец, а кто самка?
- волнистые попугайчики
- кто из них самец а кто самка это волнистые попугайчики