Домашние животные

Как вылечить кошку? У вас болели коты? Если да то как? Чем вы лечили? И сколько время проходило лечение?

На все вопросы ответ один: в любом случае обращайтесь к ветеринару.
Екатерина Дьякова
Лучший ответ
А вы полагаете,что у кошек только одна болезнь?нетушки,токсоплазмоз, отравление,панлейкопения,МКБ и лишай лечатся по-разному...
Или вы что простуду,что гастит,лечите одинаково?
Ветеринаром и лекарствами. Да. Диагнозы разные. Лечение тоже. От одной таблетки до 6 лет и продолжаем далее.
Кот не болел ттт. В случае болезни на "ромашке" гадать не буду, пойду к ветеринару и буду следовать назначенному лечению.
&.
&&&gala&&& .
Прежде, чем лечить нужно узнать чем болеет. У кошек болезней не меньше, чем у людей.
Елена Романова
Болеет -- значит не ест два дня как минимум. Значит 6 тыс. руб в руки (чтоб немного с запасом было) (у нас, в ближнем Подмосковье) и вперед, к ветеринару. Анализ крови порядка 1,3 т. р. , УЗИ брюшной полости порядка 600 р. А как иначе понять, что болит, животное же не расскажет. Ну и капельницу тут же поставят (по причине обезвоживания организма из-за голодания) -- 2т. р. с хвостиком. А дальше по обстоятельствам. Кошка у меня гепатитом болела, поставили катэтор в вену, 3 недели я ей капельницу сама в домашних условиях ставила и внутривенные делала, на четвертой неделе -- умерла.
Котик-сынок кастрированный остался. Через несколько месяцев тоже заболел. Сделали анализ крови -- печень (ттт) в полном порядке, почки не очень. У кошки все наоборот было, а питались одинаково.

В итоге кот недельным приемом таблетки-антбиотика отделался. А не было бы опыта с кошкой, не понесла бы к врачу, может и угробила бы.
Юлия Шамонина
Все люди и животные болеют!! ! У людей свои болезни и их ООООЧЕНЬ МНОГО, у кошек свои болезни их тоже оооочень много. Да! Мы всегда лечим своих кошек, если они начинают себя вести необычно вяло или беспокойно. (иногда подбираем и лечим больных) . Но перед этим идем с ними к ветеринару и обследуем. Самолечением мы не занимаемся, результат может обойтись дороже !!!Или привести вообще к летальному исходу.
Смотря чем болеет кот (кошка) !!!