Домашние животные

Может ли жить воробушек в клетке?

Мы нашли на улице воробья. он запутался на дереве и почти замерз, но мы его взяли домой. Скажите пожалуйста, сможет ли он жить в клетке? воробей на вид уже взрослый. привыкнет или нет? на улице зима, холодно, отпускать жалко.
Если птица отогрелась и вполне способна к полету,тогда,естественно,ее нужно выпустить.Незачем неволить дикую птицу.А вот если передержите в клетке хотя бы с месяц,то тогда она однозначно станет неприспособленной,и отпущенная на свободу просто погибнет.Тем более ранней весной,как делали раньше,привыкших к неволе птиц нельзя отпускать категорически.На пожизненное клеточное содержание оставляют только таких птиц,которые имеют какие-то серъезные повреждения,не дающие возможности вести жизнь в природе.Например,травму крыльев.Или птенцов,взятых и выкормленных совсем малышами.Любой птице даны крылья,и ей необходимы свобода и небо.Для домашнего содержания купите лучше птичку домашнюю.Канарейку,попугайчика или же амадинку..
Шайыр Эсенкулова
Лучший ответ
Лучше отпустить, если привыкнет, обратного пути не будет. Если птах здоров, отпускайте, а себе заведите другую птицу. Но в принципе, воробей может жить в клетке, не знаю как взрослый, но взятый птенцом- да.
Если воробей не с перебитыми лапками-крыльями - его необходимо выпустить. Воробьи прекрасно живут всю зиму на улице, ищут теплые места, у них есть и утепленные гнездышки. Воробей относится к таким птицам, которые не могут жить в неволе, то есть в клетке. Так что - выпускайте, не сомневайтесь. На улице он не пропадет. А вот в клетке зачахнет.
Юлия Переверза
мне кажется немного времени подержать и можно.... но не уверена, это ведь дикая птица....
deinega_elena
а почему не сможет? привыкнуть может и нет, а жить запросто, хотя бы до лета а потом отпустите
A*
A9Uka ****
Может, у друзей пару лет назад дети тоже зимой нашли, принесли. В клетке привык. Только к весне приручился, разжирел и остался жить в неволе, живет до сих пор, просто летает по квартире.
Бееееееедненький!!! !
Все что могу вам сказать, ВЫПУСТИТЕ ПТИЧКУ!!!!
Erika Kot
У меня живет воробей, дети в коробке носили по двору, неоперившегося. Забрала, выкормила. Он на свободе жить не сможет, это я вижу. И в клетке сидеть очень не любит. Поэтому я силой его не сажу туда. Он летает по комнате, есть любимые места, где любит сидеть. Но, в клетку даже на время не залазит. Надо отогреть и выпустить, пока не привык к домашним условиям.
Нет воробей в не воле прожить долго не сможет. можно его согреть, накормить. а как только онокрепнет отпустить
Нет.