Домашние животные

Подарили хомячка (1 месяц) , а у меня уже живут двое (около 6 месяцев) как их лучше сдружить???

Как человек, имеющий 4х взрослых хомяков и постоянно раздающий их потомство ближайшим зоомагазинам, могу сказать, что однополые хомячки разного возраста врядли будут сидеть мирно вместе. У нас это несколько раз заканчивалось покусами и паническим состоянием обоих самок. Владелица территории всегда ее защищала. А так мы когда помыли клетку, сажали сначала молодую самку в клетку, через пару часов уже взрослую, они более-менее уживались. Но ссоры все равно были.

Хомяки - одиночки, так что если и получится их подружить, то кормить скорей всего придется по отдельности. Отнимать будут.
Юлия Воронцова
Лучший ответ
www.hamster.ru никак! хомяки одиночки они будут постоянно драться
так то хомки одиночки, но посмотрите тут
http: // vk. Com / club 117159
http://potomstvochaki.ru/
просто посади вместе, может все будет ок, если нет можно посадить отдельно но паставить его клетку вплотную с их, чтобы могли видеть друг друга, нюхать, привыкнуть
Попробуй посадить их вместе. Если не будут драться, то оставь их там. Если будут драться, купи новую клетку и отсади туда нового хомяка.
Tomagochi Li
Вы бы хоть написали что за разновидность хомяка
Познакомьте хомяков за территорией клетки, что бы младший и два взросленьких хомячка не начали делить территорию в уже прижитой клетке. Пусть принюхаются с друг другом и пообщаются. Попробуйте посадить после этого уже в клетку сразу трёх хомяков в следующей последовательности новенький первый (пусть привыкает к жилью) , а дальше остальных хомяков. Желательно ещё после этого понаблюдать их реакцию.
Хомячков однополых очень сложно сдружить, я пробовала сдружить двух девочек-маму и дочку. Но не получилось