Домашние животные
МОЖНО ЛИ ВЫСТАВИТЬ ПОРОДИСТОГО КОБЕЛЯ НАЙДЕННОГО НА УЛИЦЕ НА ВЫСТАВКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ?
МОЖНО ЛИ ВЫСТАВИТЬ ТАКУЮ СОБАКУ? МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ОПИСАНИЕ? ОЦЕНКУ? ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ? МОЖНО ЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОФОРМИТЬ РОДОСЛОВНУЮ НА ЕГО ЩЕНЯТ
Его можно выставить. Получить описание можно. Даже оформить нулевую родословную можно. А вот родословную его щенкам оформить нельзя никак.
на него, можно. Так называемую "Регистровую" или "Нулёвку" Но вот в ней будет штамп- "К разведению не пригоден" С чего вы взяли, что он породистый? От того, что он похож на какую то породу? И зачем лезть в разведение, если вы не знаете элементарных вещей? Поверьте, это довольно непростое дело.
Если он реально породистый и у него есть клеймо, то вы обязаны сначала принять меры к розыску хозяина. Вполне возможно, что документы у кобеля есть, просто он потерялся и в этом случае, даже если вы пройдете с ним необходимое описание на выставке и сдадите бумаги на оформление регистровой родословной - это будет просто пустая трата денег.
можно, если восстановите родословную или щенячью метрику, а иначе откуда вы знаете что он породистый?
Ни один нормальный владелец суки не станет вязать её с вашим кобелем. Поэтому оставьте мысли о разведении. Лучше ищите хозяев кобеля.
как хочется халявных бабок!!!
нашли собаку и уже первым делом мысль - вязать и щенков продавать.. .
нормальные люди сначала спрашивают, как владельца найти!
Если есть клеймо, можно найти хозяев и востановить родословную
нет, на выставку без документов не берут