Домашние животные

Нашли на улице, оказалось что он породистый

Нашли на улице котёнка-подростка, забрали жить себя, через не которое время по картинкам в интернете и словам родственников, оказалось, что кот породистый (русская голубая), если отвести в клуб, есть возможность, что его осмотрять и дадут какой-то документ, что он правда породистый?
А зачем вам бумажка?
... лучше не ходите, так хоть родственники будут думать, что у вас породистый кот
Елена Косаковская
Лучший ответ
Александра Орлова Если будет бумажка, тогда можно будет разводить их
Ага, по картинкам в интернете каждая серая подвальная кошка - русская голубая)) Отличительные признаки русской голубой - ярко-зеленые глаза, узкая морда, острые длинные уши и шелковая шерсть.
Анна Очереднюк
Александра Орлова Мы описание в интернете смотрели, всё как написали вы, всё подходит
по картинкам и словам родственников породу никак не определяют
Александра Орлова Я просто не так выразилась, по картинкам и описанию в интернете он просто ну ооочень похож, так то в клуб мы его отведём что точно узнать, просто вопрос дадут ли какой нибудь документ, если он правда породистый
Ну да.. Как нашли, так сразу же разводить. Зачем и с какими целями? Несчастных и никому ненужных предостаточно на улицах и в приютах. Котят и взрослых животных. Вы спасли одного, но тут же собираетесь создавать новых. таких же потенциальных брошенок. Можно ли это назвать доброй миссией?..
Что ж, отведите в клуб. Выбор правильный. Если не верите здесь, то, может, хоть там, с глазу на глаз, вам растолкуют яснее..
Я вот тоже когда-то нашла. Сил-тебби-пойнтового (сиамского) окраса красавца-голубоглазика. Если у вас "русский голубой",тогда и у меня чем не "чистопородный таец"?))
Кот может быть только ПОХОЖ на какую-то породу, не более. В вашем случае вы судите по одному лишь окрасу.
Гладкошерстных кошей голубого окраса было полно на улицах еще в советские годы. Когда и в помине не было породного разведения. Похожий на вашего кот жил у родственников в 80-е.
Документ это иными словами родословная. Т. е." бумажка",где указаны предки животного. Как доказательство чистоты его крови. А что можно вписать у совершенно безродной животинки?
Алла Мунбаева
Питомников РГ у нас немного и котята стоят очень дорого. Сильно сомневаюсь, что такие котята по улицам бегают. В лучшем случае похож, но это не делает его породистым.
Елена Иванова
Ваш кот НЕ русская голубая на 99,9%
Никакого документа в клубе ему не дадут в любом случае, потому что породистой считается кошка с известным происхождением, у которой в родословной записаны 4 поколения её предков той же породы.
Дайте фото кота. может там обычный серый дворик.
Нашли вы дворнягу голубую. Русскую только если по месту проживания
родственники у вас все поголовно фелинологи.... и картинки в интернете зачастую не соответствуют названной породе потому, что их тоже часто размещают не знающие люди.... от себя по теме: породистые котята стоят не дёшево, поэтому на улицах не валяются
Ага.))) Дадут, догонят и ещё дадут.)))
А вот если я, к примеру, внешне похожа на принцессу Диану ( а что, я фотки в инете видела - реально похожа), то могу ли я набиться в родственницы к английской королеве?
неа. во-первых, у вас не русская голубая, их в РФ не настолько много, чтоб уже свободно по дворам бегали. во-вторых, даже если у вас фенотип, никакой бумажки вы не получите, т. к. порода закрытая. в-третьих, если судить по фото, у вас не русская голубая, чисто внешне котей совершенно не похож. любите просто так, не надо его разводить.
вот на фото русский голубой кот. посмотрите внимательно, все сомнения отпадут.
Курский Вог
Есть открытые породы кошек. Но да же после осмотра специалистами кошака далеко не факт что выдадут какие либо документы. Такие случае в общем то существуют, но они редкие.
найденыш породистым не станет по докам, он же у вас не миллионер из трущоб.
Думаете, с бумажкой о происхождении жизнь у кота может поменяться?
Елена Агапова
Русская голубая не относится к открытым породам. Никто вам никаких документов не даст. Ни один нормальный заводчик в здравом уме не повяжет свою кошку с котом неизвестного происхождения. Т. ч. бабла на вязках срубить не получится, кастрируйте кота и не заморачивайтесь. Ну и пы. сы. русские голубые по подвплам не бегают.
По моему не выдадут никакие документы.... По картинкам нельзя определить породность кота!!!! 1
Александра Орлова Отведём в клуб, специалист определит
Выложите сюда фотографию этой кошки, и тогда можно уже будет оценить насколько она породиста.
Попробуйте отвести
Нужна родословная
Александра Орлова Так где ж её взять, если кота на улице нашли?