Домашние животные

Слышала, что если повязать породистую суку (ну например немку) с породистым кобелём (тоже с немцем) , а

потом сразу (ну к примеру через час, скажем) с дворнягой, то все щенки будут немцами, а один будет похож на дворнягу) ) Это правда? И можно ли так делать - остальные щенки будут считаться чистокровными?
Если в помете хоть один щенок явно не немец или есть информация о вязке с неплеменным кобелем, бракуется весь помет. Кстати, даже если повязать двумя немцами, помет останется без документов И про одного щенка - бред. Вполне возможно, что от первого кобеля никого не будет, а все от второго.
Людмила Ивина
Лучший ответ
У сук при вязке с разными кобелями происходит явление, называемое суперфетацией. Это когда щенки могут быть от разных отцов. Сколько и от кого - непредсказуемо, зависит от количества созревших и вышедших для оплодотворения яйцеклеток. Так что вполне может быть несколько шенков от дворняжки и парочка - от овчарки. Или наоборот.
Maki Dzhubanova
будут дворняжки, сказать с уверенностью кто там в папу. кто в другого папу, кто в маму... не представляется возможным
Надя Тиньгаева
А если вязка с породистым не получилась? Чего, тогда, ждать???? Это никому не нужно... И так хватает "экспериментаторов", а страдают животные...
Ксения Доценко
Лариса Борсяк да я и не собираюсь, просто интересно.
Один, по вашему, будет похож на дворнягу, а остальные, как бы "чистые" немцы, дадут в дальнейшем такое, что называется: "дворняги"!
Лариса Борсяк да дело ясное, просто слышала) ) ахаха
телегония, вот ответ. суку исключают из племенного размножения, породистых щенков больше не будет.
нельзя, не нужно, не стоит может быть правдой! "
Лариса Борсяк да я и не собираюсь, просто интересно))
Будет метод случайности! Никогда нельзя ухнать сколько будет породистых, а сколько дворняг. И согласна с другими: если повязать так, то щенки считаются дворнягами
Щенки будут все дворники, даже если будут похожи на немцев. Вероятность что один будет дворняжкой, а остальные чистыми 15%
Лариса Борсяк да нет никакой вероятности. Это ведь бракованный помёт. Почитайте выше.
Бред.
Та
Танюша