Домашние животные

Как оплачивают случку хозяйке кобеля? Породистый кобель действительно может отработать свой хлеб не только охраной?

У меня 5 кобелей, выставочные, все как надо!!!! За вязку всегда берем деньгами, щенком-мороки больше.... Вязку всегда оформляет приглашенный для этой цели инструктор, естественно имеется договор, который подписывают две стороны ну и естественно инструктор. Но для того, чтоб кобелем заинтересвались владельцы сук его надо показывать на выставках и по возможности иметь как можно больше титулов!!! !
Екатерина Савельева
Лучший ответ
По разному! По желанию хозяина кобеля либо наличкой либо щенком . Только для того, что бы к вам шли на вязку должен быть кобель СУПЕР с кучей титулов!
отработать свой хлеб может только высококлассный кобель.
Каждвй четвертый щенок из рождынных. Очередность права выбора обговаривается. Или за цену щенка.
Виктория Бергаментова А как быть с "декорашками", количество щенком которых не превышает три?

Обычно договариваются или щенком или деньгами. Деньги лучше брать вперед. И конечно право выбрать себе щенка первому.
Как договоритесь. Либо алиментным щенком, либо деньгами платят хозяину кобеля
Лиля Шерман
Может- если ваш кобель не просто где то тявкает на цепи или блокпосту, а имеет сданные рабочие нормативы на дипломы .проверен по качеству здоровья-к примеру. имеет снимок и расшифровку на суставы, имеет отличный экстерьер, подтвержденный выставочными оценками и зарекомендовал себя как явный улучшатель

тогда да- по немцам могут запросить в России и 500евро за такого ( в среднем берут 250-300евро)
Елена Чуйко
чем титулованней кобель, тем дороже стоит с ним вязка, знаю мультичемпиона, вязка сним стоит 30 тыс. и щенки от него 40-80 тыс.
Светлана L
случкой с хозяином сучки (это была шутка )
в случае с породистыми собаками - дают одного щенка, +деньги (по договоренности)
деньги по-договоренности + 1 щенок с помета
Nikki Matsui
так и оплачивают.. . подрюкали суку.. . давай денег! Все как в жизни )))))
Лена Дубицкая
Гуля Жусубалиева Сочувствую вашей маме..
Если он имеет допуск в разведение, то может отработать. то цена одна щенка или договорная, или щенка отдают.
Alena Zelenevskaya
Когда у нас был племенной боксёр, мы брали щенком. всё предварительно обговаривается, заключается договор
Обычно договариваются или щенком или деньгами. Деньги лучше брать вперед. И конечно же право первоочерёдности при выборе щенка.
Либо алиментным щенком либо деньгами!
Tanja Kratz