Домашние животные

Все ЗА и ПРОТИВ однократной случки охотничьих кобелей. Подскажите. Помогите определиться. Спасибо всем.

Я против .Тут действует такая фигня: либо всё-либо ни чего.
Так что думайте-либо вяжете регулярно либо уж не суётесь в это дело совсем.
И к примеру.. представте.. вы хотели всю жизнь себе дом на багамах.. но жили как то мечтая лишь, не особо зацикливаясь.. и тут на вас падает такое счастье вам дарят ключи от этого самого дома вашей мечты.. вы естественно взбодритесь, раззадоритесь, вам скажу всё дом ваш, а потом через неледьку попросят убраться обратно в Москву, к серым будням, так жёстко вас обломав. Вот им так же будет.
Анель Салдатбекова
Лучший ответ
Вам надо не здесь спрашивать, а на охотничьих форумах, там объективно.
Твоя Kyk@lk@ Olka
не случки, а вязки, как тут уже сказали и это относится к кобелям всех пород либо развязываем и вяжем постоянно, либо вообще не начинаем
У вас просто не получится повязать кобелька однократно. Придётся вязать ещё и не раз.
Ильгова Елена
Может быть, просто лучше не развязывать.. . Вот тут девочка про кастрацию написала - непонятно, если честно. Кастрация необходима только если есть проблемы со здоровьем, требующие данной операции, но тогда о рабочих качествах, наверное, забыть придется.. . А однократная вязка в принципе никому не нужна : ни собаке, ни хозяину
Однократной - против категорично. У вас кобель для вязки? Или для охоты? Уж определитесь.
вообще охотничьих кобелей всегда (зачастую) кастрируют, с целью сохранения рабочих качеств- то же относится и к собакам-поводырям и, кажется, к ездовым. Однократная вязка "ломает" кобеля, у него в период течки суки сносит крышу, и работать он может вовсе отказаться. Развязанный кобель будет постоянно хотеть суку. Поэтому лучше сразу кастрировать.
Марина Малахова Дайте сайт, где это можно посмотреть. Спасибо.
я ни когда не держала охотничьих собак, но если судить по всем остальным, то если уж развязывать кобеля, то вязать регулярно (иначе он у вас на охоте может отвлекаться на всякие женские глупости) , а если не развязывать кабеля, тогда может кастрировать?
Повторюсь я не специалист в охотничьих породах, а просто высказываю свое мнение
Марина Малахова КАСТРИРОВАТЬ????Это как мужчинку????Ужас!!!!
Если вязать, по каждый год .