Домашние животные

Ребята,помогите определиться с кормежкой сухим кормом!!!

Как отмерять 60 грамм сухого корма мне тут ребята помогли определиться,за что огромное спасибо.Теперь помогите понять- на пакете корма Про План есть таблица и надпись напротив нашего возраста и веса 50-90 грамм,так объясните начинающему собаководу :)))))) это количество корма на целый день или на раз кормления? Пожалуйста отнеситесь к вопросу с пониманием,боюсь навредить собачатине!!!
Ну как это не кормить кормом?!?) Мы только недавно взяли француза-ей 2 месяца, и начинаю приучать к сухому корму. Заливаю его молоком пополам с водой, он разбухает и щенок прекрасно им питается и проблем с кишечником нет никаких!))) А от еды, которую едим мы, можете испортить ей кишечник. Так что я только за корм. Корм расчитан на один раз, а количество кормления зависит от возраста щенка.
Юлия Фесенко
Лучший ответ
На пакете всегда указывается суточная норма кормления. Это количество можно делить на несколько кормежек. Но вообще-то это усредненное количество, собака может съедать чуть меньше или чуть больше, индивидуально.
Это количество корма, получаемого собачкой в день. Его нужно разделить на количество кормлений (2-3-4-5 - сколько раз вы его кормите) А количество грамм я определяю так - иду в зоомагазин со своим мерным стаканчиком (любым) и прошу, чтобы мне в него насыпали 50 грамм корма (или сколько вам нужно), когда насыпают - ставлю отметку маркером и в дальнейшем пользуюсь этим стаканом.
Про таблицу на проплане: выбираете вес взрослой собаки вашей породы (какая у вас порода? ) и возраст вашего щенка, и смотрите сколько гр у вас написано - это и есть суточная доза. Но при этом все равно смотрите на свою собаку и немного корректируйте... если толстовата - убираете немного, если худая - добовляете немного к суточной норме.
Это количество на день. Но я давала побольше, и обязательно свежая вода!!!! Когда мой был маленьким, взвешивала на маленьких весах .
В таблице всегда указывается количество корма в СУТКИ !!!Разделите это количество на число кормлений!
ПРО ПЛАН - корм ПРЕМИУМ класса. Это хороший корм! )
Евгения Крень
это корм на один раз асколько их надо кормить для этого надо узнать породу ваших собачек а также их возраст. я остовляю вам свой номер телефоно 89608673052 звотите я вам расскажу так как у меня уже стаж
собаковода
Это количество корма, которое животное должно получить в день!

P/s не забудьте щенку оставлять всегда свежую воду, если будете кормить сухим кормом.