Домашние животные
Раскажите как надо оплачивать случку для кошки???
У меня кошка и мы ей ищем кота,когда она загуляет то мы ее к коту должны везти или кота нам привезут?Далее если вдруг кошка не покроется то как дальше то быть,деньги ведь отдадим за это дело?Расскажите кто что знает.
Вы должны везти кошку к коту. Деньги нужно платить только тогда, когда всё получится и кошка забеременеет.
насчет платить-не знаю.... обычно отдают котенка, это и есть плата. попробуйте так договориться.
Можно договариваться на любых условиях, удобных вам и хозяину кота, но обычная практика такая: Если у кошки один котенок, то хозяин кота не получает ничего, если два, то половину стоимости одного котенка. Котенка заводчик кота получает, если в помете 3 и более котят, иногда договариваются на 2 котенка для заводчика кота при помете от 7 котят. Кошку надо везти к коту с лоточком и мисочкой и привычным кормом. Никогда не берите кота к себе, как иногда предлагают неопытные заводчики котов.
Рumочkа Агаева
А почему не брать кота к себе?У меня сестра двоюродная брала кота к себе,и кот и кошка с документами.Но кота привезли к кошке.
Светлана Васильева
Не создавайте себе лишних проблем, минимум что вас может ожидать - это то что кот пометит вам квартиру. И кот и кобель у собак должны быть в спокойном состоянии, уверенны в себе. Некоторые коты волнуются при перемене места настолько,что просто не замечают кошку, в этом случае вы пропускаете течку. Вам это все совершенно не нужно. Вы прекрасно намучаетесь принимая роды и выращивая котят, так что эту прелесть оставьте хозяевам папаши.
а это уж как договоритесь. обычно чтобы не было споров составляют договор вязки где прописывают все условия оплаты. а оплата может быть как котенком (право выбора у владельца кота) , так и деньгами.
везти кошку нужно на территорию кота на 2-3 дня. но до этого нужно получить разрешение/допуск в разведение если кошка породистая, т. е. посетить пару выставок - это обязательно.
Мы всегда расплачивались котёнком. Хозяин породистого кота (перса) Обговаривал заранее, что когда родятся котята, через месяц он заберёт лучшего. А получались все лучшие. Он выбирал. какого хотел. Кошка тоже у нас перс.
Согласна