Домашние животные

Раскажите как надо оплачивать случку для кошки???

У меня кошка и мы ей ищем кота,когда она загуляет то мы ее к коту должны везти или кота нам привезут?Далее если вдруг кошка не покроется то как дальше то быть,деньги ведь отдадим за это дело?Расскажите кто что знает.
Рumочkа Агаева
Вы должны везти кошку к коту. Деньги нужно платить только тогда, когда всё получится и кошка забеременеет.
Zura Ospanova
Лучший ответ
насчет платить-не знаю.... обычно отдают котенка, это и есть плата. попробуйте так договориться.
Можно договариваться на любых условиях, удобных вам и хозяину кота, но обычная практика такая: Если у кошки один котенок, то хозяин кота не получает ничего, если два, то половину стоимости одного котенка. Котенка заводчик кота получает, если в помете 3 и более котят, иногда договариваются на 2 котенка для заводчика кота при помете от 7 котят. Кошку надо везти к коту с лоточком и мисочкой и привычным кормом. Никогда не берите кота к себе, как иногда предлагают неопытные заводчики котов.
Рumочkа Агаева А почему не брать кота к себе?У меня сестра двоюродная брала кота к себе,и кот и кошка с документами.Но кота привезли к кошке.
Светлана Васильева Не создавайте себе лишних проблем, минимум что вас может ожидать - это то что кот пометит вам квартиру. И кот и кобель у собак должны быть в спокойном состоянии, уверенны в себе. Некоторые коты волнуются при перемене места настолько,что просто не замечают кошку, в этом случае вы пропускаете течку. Вам это все совершенно не нужно. Вы прекрасно намучаетесь принимая роды и выращивая котят, так что эту прелесть оставьте хозяевам папаши.
а это уж как договоритесь. обычно чтобы не было споров составляют договор вязки где прописывают все условия оплаты. а оплата может быть как котенком (право выбора у владельца кота) , так и деньгами.
везти кошку нужно на территорию кота на 2-3 дня. но до этого нужно получить разрешение/допуск в разведение если кошка породистая, т. е. посетить пару выставок - это обязательно.
Мы всегда расплачивались котёнком. Хозяин породистого кота (перса) Обговаривал заранее, что когда родятся котята, через месяц он заберёт лучшего. А получались все лучшие. Он выбирал. какого хотел. Кошка тоже у нас перс.
Согласна