Домашние животные
Кастрировать или не кастрировать?
Моему коту 14 месяцев. Его можно кастрировать или нет? Слышала, что в раннем возрасте не так больно, как в таком, как у моего
в любом возрасте операция одинаково проходит.и послеоперационный период тоже.
не больно будет коту,кастрируйте.
ветврач осмотрит кота и точнее все расскажет.
не больно будет коту,кастрируйте.
Кастрировать уже давно пора. Оптимальный возраст для кастрации (он же ранний) - это 7-9 месяцев.
В 14 месяцев уже пора, пока метить не начал. Если начнёт метить, то кастрация может и не помочь: будет продолжать метки оставлять.
Кастрируют под наркозом. Так что, всё нормально будет.
Ничего страшного не произойдёт и жалеть там не о чем, как и бояться. Операция простейшая и не полостная. Кот после операции станет более спокойным и домашним, не будет постоянно думать о размножении. В доме не будет меток, кот не будет пытаться сбежать из дома. Растолстеть - не растолстеет, если вы его перекармливать не станете. Коты - не люди: достоинством своим не меряются, так что ущемлённым он себя чувствовать не начнёт. Отцом он быть тоже не хочет, по крайней мере в понимании людей: у него есть инстинкт - наделать какой-нибудь кошке котят (воспитывать и любить их он не собирается)) ) И вообще не будет знать, что они где-то там в подвале родились) .
После наркоза кот полностью приходит в себя за сутки. После этого он так же бегает, ест, играет, ласкается.
Оставить всё, как есть - нюхать его вонь и проклинать, наказывать его!
Кастрировать - жестоко, против природы,
утешать себя, что он не почувствует, и ему не больно.
Всё плохо если нет условий, как на селе.
Я после таких раздумий, решил больше не заводить. Нам, людям, это игрушка, а для живой твари - трагедия!
Кастрировать - жестоко, против природы,
Опять жалостливая наша: ) Не бойтесь, под наркозом и вашему больно не будет. 8-9 месяцев и 14-это не такая уж и большая разница. Молодой, здоровый котик перенесёт операцию нормально. Главное, специалиста грамотно выбрать.
кастрируй конечно, мы вон своего кастрировали и никаких проблем ни нам, ни ему
обязательно кастрируй иначе тебя ждёт уйма бессонных ночей
Роза Шамсутдинова
уже...
пожалей посона лучше не надо
Кастрация лучше всего
Можно, но больно
обязательно кастрируй
Кастрировать можно!