Домашние животные
Блохи у котенка
Здравствуйте. Моему котенку 2 месяца и я у него обнаружила блох. Взяла его 7 дней назад. Можно ли его обработать от блох, как и когда?
Помыть котенка нужно, тем более Вы его откуда то подобрали скорее всего. Советую использовать не шампунь, а дегтярное мыло . У меня есть опыт использования и того, и того. Шампуни приходилось держать долго на шерсти, пока блохи не сдохнут. Сами понимаете, держать мокрого котенка в пене чтобы он сидел и не вырывался проблематично. Как то случайно купила мыло дегтярное в зоомагазине и была удивлена эффектом - блохи дохли моментом, сразу после нанесения, то есть держать не нужно, просто наносишь, смываешь и все. Мыло стоило копейки, брала его именно в зоомагазине, не знаю будет ли такой эффект от дегтярного мыла купленного в обычном магазине.
Капли от блох для котят в любое время капните на холку. Через пару дней - глистогонку.
спец. шампунь купите в зоомагазине
Шампунь купите в зоомагазине, там разные цены есть, и котенку не навредит)
Я покупала своему коту капли "БАРС", прошли очень быстро. Но там со скольки-то месяцев, не помню уже точно. Но капли очень хорошие. Помогли сразу
1. Купите специальный шампунь (искупайте его) 2. ИЛИ купите капли от блох (капните на холку) 3. Или купите дегтярное мыло (блохи быстрее дохнут) 4.Когда блохи исчезнут купите ошейник.
Купи шампунь от блох потом купи ошейник от блох, еще есть мазь от блох, но всех ни как не выведешь потому что у котов это как бы передаётся!