Домашние животные

С котом странные вещи творятся.

У меня "сломался" кот. Точнее он всегда был таким. С удовольствием ест огурцы, обычные, не соленые, а просто огурцы. Категорически отказывается от мяса во всех его видах, будь то фарш или колбаса. И еще он лижет сухую землю в цветочных горшках. Да вы правильно прочитали, именно землю! У кошек бывает такое или он реально "сломался" ?
Не Важно
ВСЁ ХОРОШО :-) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Каждый организм индивидуален, люди тоже есть вегетарианцы и любители рыбы, кстати коту тоже можете рыбу предложить, кошки моей мамы обожают путасу и курицу. Землю лижет, потому что не хватает каких-то минералов, на даче кошки тоже и землю лижут и сухие ветки грызут… . Пусть у него всегда будет свежая пророщенная травка для кошек и разнообразие в еде, не забывайте про кисломолочку. Моя кошка всю жизнь ела печенье и запивала сладким чаем из моей чашки, прожила счастливых 20 лет. Летом где-нибудь в лесу запасите ему мешочек хорошей земли с комьями корней сухой травы. Можно давать витамины кошачьи, но только не корма, от них кошки необратимо ломаются уже через 3-5 лет, и дальше Вы будете кормить не только Его специальными кормами, но и ветеринаров щедрой рукой. Но лучше зайдите к ветеринару, просто на осмотр и анализы сдайте на биохимию для успокоения. (врач обязательно скажет переводить на корма "иначе конец", но по негласному распоряжению они теперь все это обязаны рекомендовать, кто-то же должен кормить транснациональные корпорации по производству кормов)
Оля Епифанова
Лучший ответ
мой оливки без ума трескает, я не считаю что он сломался.
Юлия Зайцева
Кот реально нуждается в правильном питании! Облизывание земли и штукатурки это первый признак не хватки витаминов, минералов и т. д. В первую очередь он должен употреблять конечно же МЯСО и молочно кислые продукты. на худой коне переведите на спец корм. Иначе в ближайшем времени он точно сломается.
PS фарш не понятно из чего и колбаса не есть - гуд.
огурцы сиамские любят видимо есть примесь а мясо не ест и землю лижет это уже на болезнь похоже может просраться неможет
Огурцы-не удивил, не он первый. А земля?? У доктора не спрашивали? И как его самочувствие? Может витаминов- минералов нехватка????
наш козел с детства не ест мясные и молочные продукты ни в каком виде, питается отварной рыбой и немного корма, травку зелененькую, а вот вчера в наглую утащил кусок шашлыка! Вспомнил, что он хищник. А на мышей охотился с удовольствием, когда года 2 назад нашествие грызунов было, не ел, конечно, но хвастался.
Значит так приучили. Или может быть у него стресс и по этому есть землю. привычки однако!
витамины даёте сколько лет
Ангел
НЕ хватает витаминов, купите пищевые добавки или проколите его! В любом случае сводите к ветеринару, на анализ крови!
Землю едят многие коты, а огурцы он ест потому что витаминов не хватает. Отведите его к ветеринару.
вегиторианец наверно