Домашние животные

С котом творятся странные вещи...

Здравствуйте. Требуется Ваша помощь, кто что знает... Коту примерно пол года, живёт в НАШЕМ (коттеджном) подвале с ещё двумя котами и двумя собаками. Вчера заметили, что у него проблемы с координацией. Сегодня он громко мяукает, иногда заваливается на бок, лапы не выдерживают и он падает на живот, бока, спотыкается, иногда не ориентируется в пространств.
На кличку отзывается, пьёт, ест, мурлыкает.. .
Думаем, что мог отравленную крысу съесть, но а как же остальные 2 кота? С ними всё в порядке.
Если вы не поможете советом, то придётся везти кота в город к врачу.
Помогите! Кто что знает!?
Везите в город, или копайте могилку, без вариантов ((
Ни один вет Вам не станет ставить диагноз без осмотра и анализов,
при такой симптоматике может быть не одно заболевание ((
Не тяните, если любите котейку.

Почему живность живёт в подвале? Почему нет прививок?
•°•°•| Naталья Маркина| ™
Лучший ответ
Нарушена координация, падает, расширенный зрачок. Явные признаки мозгового нарушения. Тут и инфекция может быть, и отравление. и черепно-мозговая травма-и что угодно иное.. Сами-то разве не понимаете, что в таких случаях не в инете надо сидеть и не наблюдать за развязкой, а КАК МОЖНО СКОРЕЕ доставить животное на РЕАЛЬНЫЙ осмотр к вету. Так что не с котом тут, похоже, странные вещи-а с его владельцами ((
Elena-Vorobeva1984
Только врач сможет помочь коту и как можно скорее,
Вам НУЖНО везти кота к врачу. По интернету диагноз не ставят и не лечат - ни один ветеринар этого делать не станет - без осмотра и, по необходимости, анализов. Чем быстрее отвезете к врачу, тем лучше.
По моему твой кот повзрослел) , и ничего страшного )
Светлана А
Людмила Клюева Нет, ему реально хреново...(
А как же мы поможем? ! Конечно везите, если вам не безразлична судьба кота.
По симптомам больше похоже на травму позвоночника, нежели на отравление.
Прививку делали от чумки? Если нет изолируйте остальных животных от него. И отвезите в ветеренарку.
Жанна Беляева
Может травма какая нибудь. Лапы не выдерживают, падает, не ориентируется, это скорей всего из-за судорог. (У нашей собаки такое было) Везите скорей к врачу, может лекарство пропишет, или что-то серьезное. . Пусть скорей котик выздоравливает)
У меня была такая же проблема, только с кошкой. Она точь в точь так же себя вела, и потом её отвезли в ветеренарную, ей там сделали укол, она там полежала 1 или 2 дня, а потом её забрали, и теперь прошло более года, и она здоровая
Давайте вы этого бедняшку в вет-клинику отвезете ...
Везите животное к врачу, ведь это может быть что-то серьезное, может быть он мучается!
За координацию отвечают уши. Обязательно обратитесь к ветеринару. И проверьте бегают ли у него глаза из стороны в стороны ( ветеринар будет у вас спрашивать )
Оля Зубенко За координацию отвечает мозжечок. А вестибулярный аппарат, находящийся во внутреннем ухе - за равновесие.