Домашние животные

Кот писяет на вещи

Кот повадился писать на вещи мужа, кот кастрирован. Что делать? И по какой причине он это может делать? Муж никогда его не обижал.
Сдайте мочу на анализ, это может быть началом МКБ
Екатерина Головач
Лучший ответ
У меня кот не равнодушен к половым тряпкам и мужским носкам)))))) В этом есть большой плюс! Домашние перестали разбрасывать носки и половая тряпка всегда убрана в недоступное место!))))))
Z.a. L.
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Елена Махова
Клин клином вышибают, муж должен писять на кота.
Настя Миронова
Проверьте на мочекаменную болезнь, ему может больно писать и он идет на мягкое.
Причем тут обида? Просто к туалету нужно приучать и шляпе аккуратно дать и носом тыкнуть куда ссал.
Vikusik .
♚ ♚ ♚Marisha Kroytor ♚ ♚ ♚ К туалету приучен давно, но за 4 года раза 3 ходил на вещи
Если кот ходит в туалет в неположенном месте, то причиной может быть какая-то проблема с почками и мочевым пузырем или какая-то психотравмирующая ситуация или стресс. Таким образом он показывает, что ему дискомфортно.
Елена Бирюкова
Отпустите его на волю
Nurgeldikyzy Tansholpan ))
Он завидует, муж то не кастрированный
Sofa Leikah
Зоопсихолог поможет