Домашние животные

Мой кот писяет в горшок, а какает на половую тряпку и ею же накрывает то, что сделал. Как его перевоспитать?

когда в следующий раз накакает на тряпку, переложи его какашки в горшок, пусть лежат пока он не сходит тута пописать пусть унюхает, ложи их так постоянно, может поймёт, что его какашкам место в горшке!
Ольга Воропаева
Лучший ответ
поздно.. . уже поздно...
Ксения Н
Не вздумай его наказывать. Кот все делает правильно. Он у тебя настоящий умница. Попробуй поставить ему рядом еще один лоточек для туалета. Видишь ли, они все предпичитают писать и какать в разные лоточки. А если начнешь наказывать, то он обидится и вообще сменит место своего туалета.
Nadea Guberschi
Завести ему "личную" тряпку для такого дела - и каждый раз ее выбрасывать. А ту, которой пол моете, убрать от него подальше
попробуйте поставить на место тряпки еще один лоток. очень часто кошки не хотят делать оба дела в один горшок.
Анютка Твоя
Хорошо наказать.
**
*****forever *****
у меня кошка писала в горшок а справляла нужду под шкафом.... выросла. щас это не делает)) мож потому что выросла)) мозгов набралась
Не перевоспитаешь! Коты чистоплотные животные - им нужно два туалета! А наказывать ненадо! Кошек вообще бить и обижать нельзя, они злопамятные, потом отомстят! Не спроста в древней Греции их почитали как священное животное! Люби его, и он тебя отблагодарит - и в личной жизни, и в финансах поможет!
Ann C
цените вашего котика!
12 лет пытаюсь перевоспитать кота который частенько писяет на диван, а какает на ковёр.

вообще перевоспитать трудно, купите АНТИГАДИН в зоомагазине, может быть поможет.
тряпку убирайте куда подальше. у меня 2 кошки