Домашние животные

Собачники! используете ли Вы в качестве витаминно-минеральной добавки ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ?

стоит ли давать и в каких случаях при натуральном типе кормления в зимний период?
Есть витаминная добавка 8 в 1 с дрожжами и чесноком.. . Используем ее периодически - для шерсти и кожи...
Ольга Субботина
Лучший ответ
Нужно!
Машка Грифон
Не вижу никакой пользы от пивных дрожжей. Если собака на натуральном питании получает достаточное количество сырого мяса, то дополнительные витамины группы В ей не нужны. Ибо у псовых поступают витамины именно из животной пищи.
Сама витаминов никаких не даю, правда мы на смешанном. Иногда во время линьки добавляю в мясо льняное масло, но без фанатизма.
Pearl Aidarbekova
специально за ними бегать не буду, но если они есть в комплексе витаминов, то давать буду
И*
Ирина *
если кормите натуралкой, то периодически можно.
а если полнорационными сухими кормами, то нельзя.
Жанна Болева
Нет. Я вообще не даю никаких витаминов на натуральном кормлении. Нет необходимости, при этом анализы крови в норме.
Кстати, были у меня порывания витаминами пичкать собаку, как раз 8в1 Brewers Yeast ( с часноком и пивными дрожжами ) купила, и при соблюдении нормы через 3 дня у собаки на них аллергия началась. Оо. Но это индивидуальная реакция.
Elvira Seiler
раньше давали, когда витаминно-минеральные комплексы было не достать... сыпали в еду и пивные дрожжи и костную муку )) сейчас проще - 1 таблетка комплексной витаминки 8 в 1, например, и все ок )) а вообще пивные дрожжи полезны для шерсти и кожи.
Ivanna Elizarova
Виктория Мищенко я беафаровские постоянно покупаал, но зашла в местный магазин: кроме витаминов CEVA фитокальцевита и пищевых дрожжей ничего нет
При натуральном кормлении 2 раза в год по месяцу 8in1 жуёт (там в составе и пивные дрожжи).
Юлия Радушко
Хорошая добавка. Идет только на пользу! Только не давайте слишком много, чуть чуть для профилактики.
Да использовали раньше .сейчас продаются витаминно-минеральные добавки мульти их и беру