Домашние животные

можно гулять с лабрадором в 11, лет

если ты его воспитаешь, потому что лабры любители поиграть с другими собаками и могут потянуть поводок, в таком случае лучше пустить его, а можешь и не успеть. В твоем случае лучше заводить девочку, они более спокойней и легче поддаются командам)
Наташа Андрусейко
Лучший ответ
Кому из вас уже стукнуло 11? :)))
Вера Каратник
ЗАКОН:
Детям до 14 и нетрезвым гражданам животных выгуливать запрещается – выгул собак детьми и подвыпившими гражданами отныне карается штрафом. Все нововведенные правила касаются даже собачек небольших декоративных пород по той причине, что именно такие «карманные» домашние питомцы отличаются непредсказуемым нравом, и могут нанести моральные или физические травмы, к примеру, маленьким детям.

Такие строгие санкции в городе ввели после случая, когда собака породы мастиф напала на женщину и нанесла ей травмы, приведшие к смерти.

19 февраля 2013
Елена Браун
Нет. С 14 лет.
M.
Marjan ...
я всегда очень настороженно отношусь к крупным собакам, которых выгуливают дети.. . а если сцепится с другим псом, как разнимать будете?
С лабриком можно... у них отсутствует ген агрессии... Ну и хорошо что бы лабрадор был дрессирован...
можно, если воспитанный. Если, вдруг, резко куда-то рванет, то надо поводок бросать.
Эля Бабинович
Вообще с большими собаками можно гулять с 14 лет.
Но если он обучен, то гуляй на здоровье.
можно конечно.. почему бы и нет?!
Ребенку нельзя выгуливать собаку одному .А если лабрадору исполнилось 11 и он хочет, можно) ) ) С 14лет несет ответственность хозяин.
В В
Да и смотря какого он размера по сравнению с тобой?
Лиза Хомяк