Домашние животные

Все ли псы поддаются дрессировке?

Нет насколько я знаю только породистые, ну и простых может тоже можно научить но это займёт много времени
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
практически да
да только кто то более податлив а кто то более упрям
Залина Исаева
все разумеется.... а вот подход в дрессуре часто разный бывает
Ирина Попова
Все зависит от умственных способностей.. . хозяина.
Ludmila Krasikova
Несомненно все.
главное желание и правильный подход)))))) ) а выдрессировать можно кого угодно))))))))
Почти... говорю неуверенно, был кавказец-метис, потратил год впустую, бить не смог, а хозяин мамки моего пса, сказал так, мать у меня из под резиновой дубинки не вылазила 2 года, только потом стала слушаться: (
Любовь Лещёва
Практически все, но с разными усилиями.
Все. Только к каждой собаке нужен свой подход, старание и терпение владельца.
Inkarim Erkinkizi
есть собаки которые трудно потдаются дрессировке такие как афганская борзая, долматин, мастифы молоссы, а так можно конечно при огромном усилии выдрессировать любую породу
***lяlеchкa ***
выдрессировать можно собаку любой породы и размера было бы только время и желание. кто-то схватывают все на лету с кем-то приходится работать больше. индивидуальные способности так же как и у людей есть и лентяи к которым нужен более тонкий подход чтобы они выполняли желаемое.
Ирина **
Любую собаку нужно и можно дрессировать . Нужно только ставить задачи в соответствии с породой не нужно борзую обучать охране и кавказскую овчарку аджилити Поставьте правильно цель и изучите технику отработки команд и все получится Кстати дворняги очень хорошо учатся и мастифы тоже и молосы .
Все. Не бывает тупых учеников - бывают хреновые педагоги.
Большинство. Все ещё и от характера зависит.
у меня йорк.... говорят мелкие породы часто тупые.... ничего подобного мальчишка уже в три месяца знал все команды которые положено знать большой собаке)).. кроме фас - разумеется - его самого беречь надо... от нехороших людей и больших собак... а все остальное - даже с перебором - причем показывать и обьяснить приходилось лишь один раз.. что называется ловил на лету....
Нет. лучше всего служебные