Домашние животные
Отзовитесь, кто отдавал своего пса на дрессировку с содержанием
Интересует окд: длительность курса, методы дрессировки, результаты. Как часто посещали питомца. Может посоветуете кинолога в Новосибирске или Бердске.
А смысл отдавать собаку на дрессировку с содержанием? Собаку-то научат, но кто научит Вас ей управлять? В итоге даже отлично отдрессированная профессионалом собака через пару недель после возвращения будет вытворять у Вас что ей вздумается.
Из дрессировщиков в Новосибирске мне нравится Людмила (школа дрессировки собак "Железная лапа") - zheleznajalapa . ucoz . ru / forum / 2 (уберите пробелы) . Работают в группах с кликером, собаки работают радостно, но вместе с этим довольно надежно.. . да в теме "наши курсанты" там есть видео, можно посмотреть как и что.
Другое дело, что за дрессировку с содержанием Людмила вряд ли возьмется, впрочем спросить можно.
А вообще местный форум по воспитанию и дрессировке dogsib . ru / forum, там есть раздел о дрессировщиках. Но только проверяйте и форум предварительно почитайте да видео работы собак посмотрите - есть очень уж большие любители строгача и ЭШО
Весь смысл дрессировки собаки - налаживание контакта с хозяином, приучение собаки к подчинению именно хозяину. А вы хотите, чтобы собака слушалась только инструктора. Его она будет слушаться, а вы для нее будете пустым местом. Заниматься надо самой, под руководством инструктора. Он будет учить вас, а вы - собаку.
Фуфел полный. Просто типичный развод. Мазитова Ольга абсолютно права.
Да нормально если только толковые дрочеры, ведь берут люди собак зрелых уже знающих команды, но их тоже учили посторонние люди. Главное что бы собака знала команды а слушать она буде своего хозяина того что рядом с ней в данный момент
Никогда в жизни не отдала бы свою собаку без присмотра! У нас такая площадка есть в городе, где можно на месяц обучения собаку отдать! Мое мнение НЕТ! Ни в коем случае, только вместе с хозяином должна быть дрессировка!
Я не отдавала. У меня вообще нет собаки . Но мои соседи по даче - люди, которые этим занимаются. Я нагляделась как они издеваются над чужими собаками. А как хозяева приедут, корчат из себя милейших людей.