Домашние животные

Надо ли таксу отдавать у клвб на дрессировку?

Походить на площадку очень даже неплохо, Щенка от моей суки водили на площадку, там его ставили в пример владельцам сужебных собак, настолько он был послушен. а потом даже если вы будете ездить на притравочную станцию и, впоследствии, участвовать в состязанияж, то в нормативах есть проверка послушания. прои полученгии минимальных баллов собака к работе по зверю, кровяному следу и т. д. могут не допустить. так что позаниматься послушанием очень даже полезно.
Galina Morozenko
Лучший ответ
только если вы собераетесь применять собаку по назначению, т. е. для охоты! узнайте в клубе, где находятся притравочные площадки и вперед, вместе с собакой!
ну а если вам просто нужно послушание, то для этого необязательно ходить на площадки, тем более с таксой! главное найти контакт с собакой и научить ее самым необходимым командам!
Если Вы не собираетесь заниматься охотой, то не берите таксу. .
Не портите породу.. .
А уж если взяли, то либо занимайтесь и ходите в лес, или подарите охотнику!!
Не отдавать, а ходить с ней на занятия.. .
Смотря, что вы от нее хотите. Но курс послушания рекомендую пройти в любом случае.
Если у вас цель применять ее на охоте на барсуков и т. п. то обязательно в охотничьем клубе должно быть дрессировка но норам с применение живых животных, а если для себя держите, то зачем вести собаку, вы прекрасно справитесь сами, только литературу специальную приобретите по воспитанию.