Домашние животные
у меня просто нет слов!...
Я просто в ярости! Мама уехала в командировку, после её приезда мы сразу должны были взять щенка (мечту всей моей жизни) . До этого было совсем чуть-чуть, оставалось подождать до понедельника и все. НО там она по говорила с каким-то на фиг "заводчиком собак". И он сказал такую не сусветную чуш! Представляете он сказал, что декоративных собак заводить не в коем случае нельзя потому, что они не долго живут, больших тоже нельзя потому, что с ними ОЧЕНЬ ТРУДНО. Да блин получается вообще не какую собаку заводить нельзя?!?! (я разговаривала с мамой по телефону) Ну я спросила у Мамы "так, что получается, вообще никакую собаку заводить нельзя? " она сказала, что тот ТИПО "заводчик собак" сказал ей, что "заведите скотч-терьера, это великолепная порода собак. " Извените меня, я конечно понимаю, что это не хорошо, но блин я хотела просто прийти к этому якобы "заводчику собак" и просто уничтожить этого человека, как он уничтожил мою мечту всей жизни! И просто хотелось сказать ему " Со всеми собаками не легко, а живут они так долго, как хорошо за ними ухаживают хозяева! " да даже если бы мне нравился этот скотч-терьер, в моём городе щенков это породы не продают, а если и появляются щенки то стоят они тысяч 50, а такие деньги тратить на собаку я не готова, ну максимум тысяч 25. Вот как мне объяснить маме, что это все бред, что скотч-терьер не чем не отличается от всех собак? Мы хотели взять французского бульдога, Я понимаю, что эта порода не из лёгких, но за здоровьем своего "друга", мне следить не тяжело и протирать складки на мордочке тоже проблем не представит. Я прочитала, очень много инфы про эту породу.
Да ну? насколько мне известно декоративные породы ничем не отличаются от обычных. С большими действительно проблемно, если в квартире (вот сама страдаю от азиата в квартире) , но ничего живем, не жалуемся. Попытайтесь маме обьяснить, что от породы не зависит ничего. И советую найти другого заводчика, а тот, с которым говорила ваша мама явно ничего о собаках не знает. Если вы действительно хотите собаку, то проблем в содержании она вам не доставит) Удачки с надеюсь будущим любимцем)
Прежде всего. Этот Как вы его безграмотно назвали " типО заводчик" Прав мелкие породы сложны в уходе и живут не долго. Второе, вы собрпались брать фр. бульдога но не удосужились ни чего не узнать о породе. Очередная глупость по протирке складочек . Это единственное, что вы узнали и то бред прохожего! Правильно ваша мать делает, что не берёт собаку. Это не игрушка!
Ни один заводчик такую глупость сказать не может.Маленькие долго не живутс большими трудно..поэтому заводите скотчтерьера.Которых в вашем городе НЕТУ.А сам это "заводчик"какими породами занимается?Если вы хотели франзузского бульдога,так и надо было обращаться к заводчику конкрентно ФРАНЦУЗОВ.Мне вот вообще кажется,что ни с каким заводчиком ваша мама не разговаривала.А просто заводить ей собаку не хочется,вот такой маневр она для вас и придумала.И вполне возможно,что причины на это имеются.Попробуйте поговорить на эту тему с ней откровенно..
ага. . потом в случае чего вам и на лечение (операцию допустим) денег жалко будет. Будете тут сидеть и спрашивать народные рецепты ...Всё с вами ясно
Словесный понос какой-то...
а этот заводчик случайно не скотч терьеров разводит-тогда понятна его привязанность к этой породе. а с собаками не так и сложно жить, настолько весь уход входит в привычку что и не замечаешь этого. так же делаешь как умыться утром
Видимо, этот заводчик и разводит скотч-терьеров. Он, наверно, хотел своего щенка вам впарить. Дайте маме почитать всё то, что прочитали сами, может, это её убедит.
Мне кажется ваша мама придумала.
Просто ваша мама вообще не хочет заводить собаку, вот и придумала якобы заводчика.
Тем более, что заводчик не мог сказать такую ерунду, тем более если сам любит и разводит собак.
Француз действительно очень болезненная собака. В остальном с "заводчиком" я не согласна
Я согласна с Котом Баюном
Знаешь любая собака требует уход не зависимо от породы) даже за 100 000 тысяч. Щеночку нужно внимание и забота) Скажи маме, что дорогие чистокровные щенки требуют большого ухода. Например я ждала своего четвероногого друга с 10 лет сейчас мне 14, у меня лабрадор щенок, 3.5 месяца. я очень довольна, но я столкнулась с такой проблемой как дрессировка приучение к командам "фу" или "нельзя". Прививки-для того чтоб щенок не подцепил заразу на улице. К пелёнкам мы приучились сразу а вот корм, пелёнки, ветеринар это ведь всё не бесплатно) СОВЕТ: берите лабрадора: это хоть и крупная порода но очень добрая, умная, а щенки волшебно милые :3 а команды просто на лету схватывает) ) С маленькими собачками труднее чем со взрослыми, смотря какой породы конечно))