Домашние животные
Что делать если собака забеременела в 8 месяцев, а осталось неделя, две!
Она кокер-спаниелька! Может-ли умереть или есть какие-то шансы!
У собак беременность идет 2 месяца, почему вы не побеспокоились раньше? Стерилизуйте собаку, даже на поздних сроках можно, щенков, если уверены, что найдете желающих их забрать потом, можно попытаться выкормить искуственно, но это морока большая, хотите-пытайтесь, не хотите-усыпляйте малышей, как бы жестоко это не звучало, если вязка была с крупным кобелем, у собаки просто порвется матка или щенок в родовых путях застрянет, тогда собака и умереть может.
Записываться на плановое кесарево сечение, щенков усыплять сразу, суку стерилизовать, а то она у таких бестолковых хозяев каждую течку вязаться будет.
и умереть может и не разродится, и щенки могут быть слабыми, что делать? держать под рукой номер ветеринара и молится чтобы обошлось.
раньше надо было беспокоиться, а сейчас на роды ветеринара приглашать
ну почему же сразу- умереть... .
покажите ее врачу, он скажет каков прогноз
а щенков куда девать будете... .
собаку стерильте, все равно вы ей здоровье уже испортили, хватит с нее "не плановых вязок"
а щенков куда девать будете... .
Срочно кастрировать суку!
Ищите хорошего хирурга.
Договаривайтесь заранее о кесареве. Надо было ее стерелизовать сразу. Но в принципе и сейчас можно. А стерелизовать собаку нужно обязательно, раз не смотрите за ней.
не советую больше 2 щенков оставлять. Сука расти перестанет, в ширь раздастся. Психика еще не устоялась и может агрессивнее стать, при должном уходе не умрет.
Спасибо!