Домашние животные
Сколько живут хомячки
Хомяки живут от 2 до 4 лет (в среднем 3 с небольшим)
Долго!!!! Если кошка не долезет :-))))
При хорошем уходе хомяк может прожить до 4-х лет.
У меня джунгарский хомячок прожил 2,5 года - слышала, что для них это предел. А вот сирийские живут немного дольше. Одного я подобрала на улице уже взрослым и ручным, и он прожил у меня ещё 3 года. ИМХО, тут дело в том, что я их содержу в чистых клетках, где есть возможность позаниматься спортом. Кормлю только зерновыми кормами, яблоками, овощами (морковь, огурцы, иногда свёкла) , изредка можно дать чуть-чуть белковой пищи - нежирный творог, маленький кусочек варёного яйца (и белок, и желток) или отваренной без соли курицы. И никакого сыра, колбасы - вообще никакой готовой еды со своего стола.
Хомячки живут около 2-2,5 лет. При хорошем уходе, конечно.
не долго, особенно если вы им мало внимания будете уделять
спроси у них
не больше 2х лет. А вообще часто случается, сегодня хомячок бодренький, а завтра его уже нет. И это при отличном уходе!!
Зависит от изобретательности и фантазии хозяина.
пока не сдохнут.
от 2 до3 лет, зависит от питания и ухода.
Вообще продолжительность жизни хомячков составляет от 2 до 3 лет. Но при хороших условиях содержания и кормления они могут прожить и до 3.5 - 4-х лет.
2-2,5 года лутше напиши породу хомичка
Хомячки живут 2, 3 года, а долгожители 4:)