Домашние животные

Мы решили завести собаку но...

Я договорилась с родителями и в мае мне купят собаку, но папа хочет купить папийона а я шпица! Что делать?
Voprosic Voprosic
А вы с папой на ближайшую выставку собак сходите. Или к заводчику шпицев папу возьмите.. . Может, папа сам умилиться, увидев шпица.. . Я обычно так своих родителей таскала за собакой - мы просто посмотрим. . .Если родители в принципе уже согласны, то порода не настолько важна.
Мунира Мунасова
Лучший ответ
Кто платит, тот и решает)) ) мне вот интересно, почему деточка уверена, что папа существует для исполнения ее желаний и не имеет права сам что-то хотеть?
Аня Рафиева
Радуйся, что они вообще согласились, папильон лучше, чем ничего, мне папильошки кстати тоже больше нравятся... Не нравится-вырастай, покупай отдельную квартиру и хоть крокодила туда заселяй. Я вот например в свое время хотела спаниеля, папа пуделя, ну я и решила, что пудель это лучше, чем ничего. Теперь я заядлый пуделист и искренне полюбила эту породу, потом, спустя 5 лет, еще одного оставили, а раньше они мне даже внешне не нравились. Но я серьезно занимаюсь ими, собаки прекрасно выдссированы на послушание и на защиту, и на охоту так же ходят. Ну и я поняла, что буду пуделей всю жизнь держать, спаниеля тоже как-нибуль заведу...
Тома Николаева
я за вашего папу, за шерстью шпица очень много ухода)
Anna Kazantseva
такса
Докажи что шпиц лучше) Читай больше про него, рассказывай, пытайся показать его лучшие стороны.
Зарина Тё
я не знаю чем я тебе могу помочь. ведь ты уже решила, и папа тоже, но варианты у вас разные. вот что, спроси у папы почему именно ета собака, и попробуй найти теже плюсы у шпица. и добавь личные плюсы шпица. и так, возможно ты уговориш папу.
лучше купить того, кого хочет папа. Так у тебя проблем не будет (если что! ) Собака будет, а это главное! Какая - это уже не важно.
Алена
я решаю бери овчарку
Katia Jelisejeva
Отправить папу в командировку.
Трудный выбор, очень трудный, шпиц нереально красивый и мииилый а папийон грациозный и красивый..! !
Может вам это поможет

Общий вид. Папийон — маленькая, дружелюбная, элегантная и изящная комнатная собачка с тонким костяком и грациозными движениями. Она отличается от других пород красивыми большими ушами, напоминающими крылья бабочки. Рост, пропорции, сложение. Рост: высота в холке: 20 — 28 см. Пропорции: корпус чуть длиннее высоты в холке. Папийон — не приземистая собака. Вес пропорционален высоте собаки в холке. Сложение: костяк легкий. Пороки: высота в холке более 28 см. Дисквалифицирующие пороки: высота в холке более 30,5 см.
Но ещё есть вопрос... Немецкого шпица? Или Померанского?
А может вам купит другую собаку. Например вест-хайленда
Катя Орех