Домашние животные

Вы верите в то, что кличка животного определяет его характер?

Я вот хочу боксёра Тайсоном назвать, а мне все говорят, что будет тогда драться постоянно и ухи всем грызть :))
Марина Дылдина
ухи хихи не знаю но бойцом стать могет
сматри я верю в это Тигра по родухе казанова он тр... т все что шевелится)
Ванесса такая же хрупкая и вертлявая, Дина спокойная, Веник ой тут ваще не понятно хихи, Фекла тапочек как и положено быть фекле
Aizhan Imantusupova
Лучший ответ
Марина Дылдина Казаноооовааа... уууу вы какиииие ;))
У меня была миттелюшка, назвали мы ее Шельма (в переводе с немецкого - плутовка) . Так вот шельма она оказалась еще та, хитрющая была и стервозная до невозможности, хотя и очень умная. Очень любила поиздеваться над нами, делала это явно назло и очень радовалась, когда ей это удавалось. После нее я теперь всегда задумываюсь, прежде чем назвать собаку - а во что это имя выльется.
Лариса Панькив
Нет, не верю. У меня московская сторожевая - Граф. Ничего благородного, страшный грязнуля и неряха. Плюс вороватый парень, так и ищет момента что бы где стащить. Кавказская сторожевая - Катюша. Простоты в ней нет совсем, такая сложная дама.. . Был алабай - Лаки (счастливчик) , а погиб нелепо в три года. Так что называйте как угодно вам, а каким он станет - зависит от воспитания, а не от клички
Ме
Медея
Раньше не верила... Но.... Старший Себастьен даст фору любому французу-ловеласу.... Нет не одной суки, которую он не смог бы "уговорить"....Даже самые страптивые и кусачие поддаются на его очарование.... Средний Элькаир Арабик Тейл (или просто Кайка)... Ну вылитый конь... Такой топотун и "Кайку " оправдывает полностью... Этакий деревенский открытый парниша, полный смекалки и обояния.... А младший Амаретто Нежный Поцелуй-ТОмный и изысканный... Очень нежный и ласковый.... Легко ранимый... .

Ну как просле этого не верить? Да, я еще про Нафаню кота забыла... Ну этот точно домовенок.... Вечно за хозяйством (особенно четвероногим) следит....
Natalya Deomidko
Я, почему-то, не верю в приметы, поверья, слухи, страшилки и тд.. .
На протяжении жизни к животным приклеиваются дополнительные прозвища, заменяющие и порой, вытесняющие прежние, но как-то не особенно характер менялся.. .
Будете правильно социализировать своего Тайсона, заниматься с ним-вырастет прекрасный, смелый, умный и храбрый друг. А через драки любой кобелишка в своей жизни проходит. Это абсолютно нормально. Главное, самим относиться к этому без фанатизма.
Sarvinoz Davronova
Значит у меня должна вырасти известная собака=)))
!T
!mol'dir Tastanbekova!
Скорее да чем нет! ведь кличка дается не просто так! У сестры девочку стафордширского терьера зовут Муся, и она и вправду ласковая до безумия не смотря на довольно устрашающую внешность, только бы ее ласкали и гладили, да же на ЗКС ее не могли долго заставить пойти на человека, но слава Богу в нужной ситуации ведет себя как надо, защитить сможет. А так кошка кошкой а не собака. По моим наблюдениям к такому поведению кошачьему больше питы склонны чем стафорды, но возможно сказалось не только имя но и то что общается больше именно с питами.
K_I_V_I V P_0_Z_I_T_V_E
Конечно, как корабль назовешь, так он и поплывет! Каждое имя накладывает отпечаток на характер
Мою кошку зовут недотыкомка. но ничего подобного я не замечала за ней. Кроме того, что она маленькая и серенькая
всё зависит от характера хозяина
да верю кошка аза была воровка!
конечно влияет
Лилия Воропай
да, верю. У папы был каВказец его зВали Лаки (значит счаСтливЧик ) когда он убежал, у нас отсТреливали собак, в него тоже попали, он сам приШел домой и папа даже не сРазу понял что слуЧилось, коГда его повезли в вет кЛинику, врач долГо удивлялся поЧему он не умер, там веДь смерТелЬная доза. Но он осТался с нами, прАвда укол попал в нерв на задНей ноге, он всю оСтавшуюся жизНь проСто волочил эту лапу за соБой. (((((
Каждое слово несет свою энергию, и имя животного конечно тоже, но чаще характер животного определяется характером хозяина. У спокойного, уравновешенного хозяина никогда не будет бешеного пса.
Sveta Ivanova
Это как нейропрограмирование. Когда произносится одно и тоже слово много-много раз, то мы в первую очередь слышим звуки. Они то и влияют на наше подсознание. На людях можно проверить :) У кого имена с резкими звуками, то и характер соответствующий, а у кого имя мелодичное и мягкое, то и человек более мягкий по натуре. У меня лично это срабатывает :)
А если серьезно, то характер животного формируется из ген и воспитания. Только процентное соотношение этих компонентов у всех разное.
Мы свою собаченцию Умкой назвали, только умной ее назвать можно с большой натяжкой.)) ) Дура дурой!! ! Может когда подрастет умнее станет, а пока еще, ко всему прочему, и большая неряха.)) ) Зато ласковая.
нет, не верю
Думаю, что да!!!!
нет.. . как ни назови, а когда характер проявляется - часто появляется и другое прозвище, помимо клички, которое и указывает на характер
Не верю. Мой Сирафимм Симмуэль другим не стал бы