Можете помочь. Очень хотим завести собаку, очень понравились две породы акита ину и маламут. Стоимость и т. д это не важно. Главное хотим понять, стоит ли покупать? Безумно понравились эти породы! Но кто из них лучше? Кого лучше брать? !
Уже почти купили, но на каком-то сайте прочитала отзывы, многие сказали, что собаки агрессивные, могу загрызть. Нас это очень смутила, и напугало. Теперь вот вообще без понятия, что делать. Покупать кого-то из этих прекрасных собак или нет!
Могли бы вы пожалуйста, и как можно подробнее рассказать про породу. Или кратко, но самое важное! )
Заранее спасибо!: )
Домашние животные
Акита-ину - достойный представитель собачьего племени.
Необычный характер акиты-ину связан с японским происхождением. Это чрезвычайно преданная собака,
внешне очень сдержанно проявляет свои чувства. С чужими держится больше отчужденно, чем агрессивно.
Акита-ину очень смелая и выносливая собака.
Щенок
акита-ину очень активен и сохраняет излишнюю игривость почти до 1,5
лет. К 2-м годам акита-ину становится очень спокойной, уравновешенной
собакой, проявляя типичный сторожевой характер. Акита-ину, как и все
шпицы, держится очень независимо, сохраняя присущее чувство собственного
достоинства.
Она очень молчалива и благодаря уравновешенному характеру не доставляет хлопот хозяевам и окружающим.
Акиту-ину
пробовали использовать в японской армии и полиции. Там ее применяли в
качестве спасателя на воде, так как акита великолепно плавает. В США
акита принимает участие в соревнованиях собак-телохранителей.
Охотничьи
способности акиты включают острый глаз и чуткий нос, умение двигаться
бесшумно и быстро при незаурядной выносливости. Она приспособлена для
охоты в глубоком снегу.
Ее
ценят за ум и бесстрашное отношение к охоте. Мягкая поноска делала
акиту хорошим ретривером, когда стрела хозяина попадала в водяную дичь.
Были случаи, когда акита загоняла рыбу в сети рыбаков.
Акита-ину
очень любит всех членов семьи и их друзей и наслаждается общением с
человеком. С самых давних времен японские матери, уходя, оставляли детей
на попечение акиты. Обычно сдержанный в проявлении чувств, акита будет
стоять до последнего, защищая семью.
Хочу узнать про акиту ину и маламутов
Собаки действительно серьезные, имеют довольно сложный характер. Породы не для новичка, что одна, что другая.

достоинства.

охоты в глубоком снегу.

стоять до последнего, защищая семью.