"Нет хороших ветеринаров", "Нет ветеринаров вообще", "Животное было старым" ...и так далее ...
Хорошо (вернее плохо! ) животное уже мертво. Зачем начинать спрашивать у окружающих - "А чойто оно померло? " Особенно когда животное померло не внезапно, а неделю его выворачивало, корежило и т. д. но к ветеринару животное так и не отвели, зато потом с какой то радости стало интересно. Причем, когда спрашиваешь - "какого органа животинку довели? и к врачу не сводили? " начинают включать фантазию о безвыходных ситуациях.
Домашние животные
Зачем люди, которые халатно относятся к животным выдумывают потом мифические оправдания? И вообще ...(+?)
Подсознательно, спинным мозгом чувствуют свою вину. Видимо хотят услышать, в своё оправдание, что это было неизлечимо, что это не его вина и пр. лабуду. Хотя есть ФАКТ- Животное погибло НЕ ПОЛУЧИВ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОМОЩИ! ((( Бр.... аж шерсть на холке дыбом встала! ((((((
Есть ветеринары хорошие, и руки у них золотые. Нам один раз удалось такого чудом найти. Вот только они нарасхват, блядь, и неизвестно где прячутся. Такое ощущение, что после окончания ветакадемии они на другую планету улетают. А в приемных отделениях ветклиник остаются люди, которые умеют только уколы делать. Я и сам укол сделаю, так я же себя ветеринаром не называю.
Ну наверное чтобы найти кого-то крайнего, кроме себя.. . Чтоб кто-то другой был виноват или какой-то другой фактор, себя ж любимого обвинять-та.. . А собственные жлобство и лень так же никто признавать не хочет, никто ж не скажет"я ленивая жлобная скотина и поэтому у меня помер кот"
Ну дык банально за себя перетрухали - а вдруг оно заразно.
Лицемеры просто. Я вот животных не ставлю наравне с членами семьи, но обычный вет. осмотр и лечение будет обеспечено, в т. ч. чтоб не было опасности людям.
А людям всегда было свойственно, искать во всех своих проблемах виновных на стороне, такова природа людей..., хотя в 90% случаев человек сам виновен в своих бедах ( в том числе и в бедах тех кто оказался рядом с ним)....
Элементарное жлобство и лень. Я своего кота 3 дня носила в ветеринарку, на третий день ветеринар предложила усыпление, сказала, что болезнь в той стадии, которая не лечится. Но я не согласилась, набрала целый ворох медикаментов и ушла. Через 2 дня он уже ел, отеки уменьшились. Почки снова работают. Понимаю что ненадолго, Ну не готова я пока с ним расстаться. Было бы желание, а возможность всегда можно найти.
Дык денежку-то жалко, в клинику ехать лень и, вообще, помрет можно нового завести. Глупости спрашивайте, у нас менталитет такой, на животных всем срать. А тут еще веты масла в огонь подливают, человека сейчас вылечить дешевле, чем кота или пса, неужели какой-нибудь Вася Пупкин, который кормит кота тем, что сам не доел, пойдет отдавать свои кровно заработанные за кота, в сущности ему и не нужного особо.. . так, сидит дома для мебели. У нас большинство и про прививки-то не слышали и считают, что кормить вискасом самое оно. А вы тут возмущаетесь...
Да тоже бесит. У меня если пес чуть чихнет я уже в вет клинику на всех парах несусь ;) А многие люди спрашивают, ну там например, чей то моему котейке плохо, рвет, весь он в волдырях, как помоч. Но только я не могу в вет клинику.. . И даже не обьясняют почему. Таким людям вообще животных опасно доверять? А если бы это. был реьенок, тоже бы писали что нет возможности к врачу обратиться!
Иногда болезнь так проходит, что трудно сразу заметить, например чумка, у нас 1 кошка умерла, т к поздно! на след день после симптомов показали вету, но она через день умерла (((! До этого месяц у нас жила и 4 мес у соседей, которые ее выкинули на улицу! Думали отравление-оказалась чумка, заболела и наша старшая кошка привитая, лечили витофелом и спасли. Жутко переживали и я и моя мама. А Вам стоит быть добрее к людям, которые жалеют животных от сердца, а не от разпухших кошельков!! ! Да нам лечить зверей было дорого, но мне пришлось отдать почти все збережения, т к люблю этих зверушек. И еще не надо гнать пургу на деревенских жителей, у нас на даче соседский кот в свободном выгуле прожил более 20ти лет, пережил хозяина, вся деревня его кормила! И умер т к сбила машина, а не от старости! Собака там тоже жила лет 15 наверно без хозяина. Разные случаи бывают, у животных тоже есть свой Бог...
Хотелось бы ветеринаров хороших найти для начала, чтоб не оказалось, что хозяева к животным халатно отнеслись (