Домашние животные

Как вы относитесь к животным? Что думаете об этом высказывании?

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".Махатма Ганди
правильные слова.. . а теперь посмотрите сколько у нас бездомных животных...
Alexandra Alexandra
Лучший ответ
отношение к животным в общем отображает моральный уровень человека. но есть и исключения, Гитлер, например нежно любил животных. И вообще, думаю, нельзя приписывать любовь или нелюбовь к целой нации. Нации состоят из людей, а они разные...
Любовь Конищева А на основании чего формируется мнение о нации и государстве, на основании поведения отдельных инвидума, или на основании поведения большинства людей? А что касается Гитлера, его выражение "собакам и евреям вход воспрещен" стало синонимом фашизма.
Ze А еще знаете как в фашистской германии овчарок воспитывали? Разбрасывали по полу куски мяса с дозой яда близкой к смертельной, выпускали туда собак, собаки сжирали все это и лежали корчились там же, те кто выжил самостоятельно никогда больше с земли не подбирали, но это были 10% от всех собак! Так что на счет "нежной любви" Гитлера к жевотным как то не вериться!
Мудрое высказывание!
И.
Инна ..
Правильно. Я сама очень люблю животных.
очень хорошо отношусь
очень часто смотрю канал энимал планет - и как я завидую их животным. как трепетно нежно относяться они к ним. да усыпляют очень многих - но если животника смертельно больна и она будет мучиться.
а с высказыванием скорее всего я согласна.
Отношение нации к животным, а не отдельных индивидуумов. Это к вопросу о Гитлере. А высказывание Ганди -это просто аксиома. Очень верно и правильно он отметил!
в общем похоже на правду
Vesper Arcanum
Сама отношусь очень хорошо.
Но это высказывание не считаю верным. или полностью верным, необходимо дополнить.
У нас многие любят животных, , многие держат кошку и собаку. Но вы только посмотрите во что превращаются эти же люди сев, допустим, в троллейбус? у нас бабушка искренне может любить свою дворнягу и при этом поганной метлой гонять мальчишек, чтобы не шумели под окном. у нас мужик нежно обожать свою собаку, при этом отпускать ее без намордника и ему насрать, что пес большой и страшный, детей пугает. какая-нбудь дамочка содержать домашний приют и при этом крысится на своих соседей.
Очень правильная мысль.
ничего поняла....