Домашние животные
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных" Вы согласны с таким высказыванием?
Согласна, конечно. Иногда такие люди встречаются, что мрак.
Вполне.
Ну, на самом деле, оно несколько по-другому звучит : "Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Приписывают это Черчиллю. А с чем тут можно быть согласным? Это ирония. Шутка.
Это не высказывание! ! Это аксиома!!!
Нет, не согласна. Не могу противопоставлять. Для меня разум таки имеет приоритет.
Кстати, Гитлер был очень даже согласен с этим высказыванием...
Да люби хоть чёрта, а дамочка приятней
Авторство этой фразы приписывают мадам де Севинье, ее также использовали Гейне, Шоу, Гитлер, Ницше и т. д. В оригинале фраза звучит "Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак".
Так что ваш вопрос немного не корректен. там речь шла о собаках, а не обо всех животных.
Да, согласна. Люди - достали, куда не сунешься, везде одна пакость от них.
сегодняшнее общество мало чем отличается от животных - так что любите)
Да согласна, полностью.
да )познакомтесь с моим начальником )
просто большинство людей от животных недалеко ушло
Автор вопроса - какую смекалку Вы проявили? Только вчера я здесь, на ответах, приводила эти же слова - уж свой стиль я всегда узнаю. И личную почту не засоряйте комментариями - раз я сказала, что вчера так писАла, значит так оно и есть.
А с данной фразой согласна.
И люди, и животные бывают разные.
...И кошаки под окном в марте вызывают ровно те же эмоции, что и алкашня у круглосуточного магазина под тем же окном...
Нет. Это нам хотят привить извне. Чтобы мы приняли это за правду и больше заботились о животных, чем о людях.
Вы знаете, интерпретация фразы не совсем верна. Теряется смысл. Причем полностью. А вот с оригиналом про собак согласна до последней буквы. Объяснять это долго и будет много букффффф. Полностью это понять можно только имея СВОЮ собаку (если что, у меня крысы, тушкан, мышь, рыбки, попугай, лягушки. Хомячки, кошки, морские свинки, кролики тоже в анамнезе имеются)))