Домашние животные

Правительство решило массово ИСТРЕБЛЯТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Вы согласны с этим?

Уже достаточно истребили бездомных кошек и собак для чемпионата мира. Вы согласны с этим? Если нет обоснуйте почему, и если да то тоже. я ПРОТИВ! Животные не должны страдать из-за какого-то чемпионата!!!!
Мне тоже их жалко, но надо уже действовать по принципу цивилизованных стран Европы и США. Там бесхозных животных отлавливают и помещают в приют, ищут хозяина, лечат, социализируют, если никто не заберёт - усыпляют. А в нашей стране, к сожалению, всё бестолково. Создаются огромные приюты с ужасными условиями, буквально концлагеря для собак, в этих приютах дикие никому не нужные бродячие собаки просто доживают до старости, никто их не берёт, потому что они неадекватны, а новых (возможно, вполне пристраеваемых) селить некуда, вот их и убивают.
Марина Добрева
Лучший ответ
Да никто не собирается их уничтожать! Уже есть постановление, что будут просто отлавливать и размещать в приютах и у волонтеров. Кстати, в Англии и других евространах каждая бездомная собака отлавливается и помещается в спецприемник. Если в течение двух недель ее никто не забирает - она будет усыплена. Это нормальная практика в цивилизованных странах.
Лада Рожкова
нет я за защиту животных))))
Бэлла Маширова
Bad Girl *** Это пока одна из этих животин тебя не цапнет, и не заразит бешенством или ещё какой нибудь хренью)
да. Однажды и на меня псина бросилась. Хоть не укусила. Сам бы в киллеры пошел.
Happy Nessie
согласна. понимаю что это жестоко но другого способа нет
ОК
Оля Кривкова
люди живут в городах, животные в лесу. У каждого вида есть свой ареал обитания. Это не правильно когда по городу бегают бездомные животные. Кто распорядился что собакам МОЖНО бегать по городу а волкам нельзя? Почему волка в городе можно пристрелить а собаку нет? КТо придумал такие правила?
Это, увы, необходимая мера, иного способа просто нет. Жаль только, что наведение порядка у нас приурачивают к каким-то событиям, а не занимаются постоянно. Не должно быть на улицах бездомных животных.
Римма Тихонова
Вас самих истребляют, а вы про кошек-собачек...
Даша
Бездомные животные опасны для людей
Angelina Santos
чо за чемпионат
Лена Круглик
Надежда Нейфельд Чемпионат Мира по футболу... будет летом который
Ранее отстрел был, надо опять вернуть, ведь собаки загрызали насмерть даже детей, в новостях изредка скажут, на самом деле случаев больше.
кошек не надо. а собак не только бездомных, но и домашних без намордников, ну уж без поводков сто процентов, почему я должна испытывать стресс когда на меня лает и рычин псина.