Домашние животные

Через сколько лет в нашей стране будут относиться к животным так же, как в цивилизованных странах?

Проверка кормов ветеринарными службами, мосты с деревьями через магистрали для диких животных, отсутствие бездомных собак и кошек, изъятие за жестокое обращение, престижно взять животное из приюта... У нас будет так же, хоть через много лет? Мы до этого доживем?
Добавлю что ТАМ еще и добровольные пожертвования в приюты и для обслуживания бездомных животных существенные и те, кто их жертвует все четко знают, что деньги идут четко по назначению, а не по карманам не имеющих отношения к животным людей!
Вообще это очень больной вопрос.. . У нас в Ялте сегодня опять травили животных, очень жестоко.. . Они очень долго мучились.. . Просто ужас...
Оксана Единственная
Лучший ответ
когда перестанут относиться к людям . как к животным
Думаю, что не скоро. Для этого нужно менять сознание людей. Люди должны понимать, что животные . живущие рядом, имеют такое же право на жизнь, как и люди.
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели! "
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто тычет палкой бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто! ?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек.
Ей легче на душе, когда поесь с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто еще подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги....
Мария Святова какое хорошее стихотворение!!!
а если никто не возьмет мылых щеночков и котяток из зоомагазина успляют.
Вот когда будет штраф за каждое выброшенное на улицу животное 1000 долл США, тогда может быть и будут относиться.
Назгуль Адырбекова Знаю котенка, который год прожил клетке в зоомагазине. Вырос там, клетка уже мала была. Не усыпляли и цену не снижали - 25 тысяч.
В нашей стране это очень сложно. Я думаю, что я в своей жизни такого не застану.
нескоро.. . когда социальная сфера будет на высоком уровне.... а это будет лет через сто, не при нашей жизни )))))

просто развитые страны столетиями шли по пути развития рынка, и как следствие развивались и экономика и соц. сфера.. .

а мы сто лет социализм строили и вдруг в 91 году всё рухнуло ...представьте стадо хоть из десятка тысяч голов идёт в одном направлении, а его вдруг взяли и развернули на 180 градусов, оно быстро перестроится? ) )))

да, так рыночной экономики как таковой у нас нет, высокотехнологичных отраслей практически нет, оборонка тихо загибается, бюджет держится на нефти да на газе, а мелкий и средний бизнес скрывает доходы от налогообложения и все об этом знают.. . и сколько он, бюджет, будет так ещё держаться? есть конечно и коррупция и очень богатые люди, которым на животных похрену ))) . а средний класс почти исчез как вид, таких разниц в доходах населения между минимумом и максимумом как у нас, в развитых странах нет и быть не может )

пенсионеры у нас нищие.... откровенно - нищие.. . проработав по 40 с лишним лет, они не то что в путешествие не поедут, они сыра себе лишний раз на бутерброд не купят.. .

в медицине полный швах, коммерческие центры цветут конечно, но вот в онкоцентре, например, нашем городском скоро аппарат лучевой терапии сдохнет, а заменить его не на что ) масса тяжело больных людей останутся без адекватной терапии.. .

и кто в такой обстановке будет обращать столь пристальное внимание на братьев меньших...? Может, вы начнёте? Деньги соберёте, добровольцев найдёте, сто инстанций обойдёте, обойдёте все бюрократические препоны и откроете приют для бродячих собак, например?.. .

как-то так, сорри за невнятное изложение )

имхо - если говорит конкретно об улучшении положения с дом. животными, для начала надо брать штрафы со всех, кто занимается разведением собак вне клубов и без документов РКФ
Так, кладём пару сотен лет на окончательное спаивание люмпенов и вымирание жлобов. Ну, ещё пару тысячелетий дадим гастарбайтерам на создание полноценной цивилизации. Итог : где-то к 4212 году, или какое там у них будет летосчисление.)))
An
Anasteishen
У нас даже лучше будет!
Юлия Кузнецова
у нас вечную проблему - дураки и дороги решить не могут.. . а вы хотите, что бы решили новенькое-хорошее отношение к животным (((
Назгуль Адырбекова да, с дорогами у нас тоже - неразрешимая проблема
Никогда. Но можно сделать один шаг к цивилизованному отношению к животным - начать с себя.
МЫ - до этого точно не доживем. и наши дети вряд ли.
Менталитет не тот, деградация общества, пьянство, наркомания - вот это будет продолжать процветать
Ольга Push
Никогда. В нашей стране все через **пу. Потому что правительство наше на народ *уй кладет, какое дело им до животных каких-то...
в России -никогда! на западе люди совсем другие.. . более добрые чтоли или более счастливые, поэтому и отношение другое. ( я не обобщяю) но в большинстве конечно именно так.
)$
)) $
Когда:
- деньги будут
- службы будут
- деньги чтобы обеспечивать службы
- деньги чтобы поддерживать обеспечение служб
- будет полная социальная реформа (а для этого тоже нужны деньги)
- и когда рак на горе свистнет, потому что ДЕНЕГ НЕТУ, ГОСПОДА. Мы случайно их потратили на:
- квартиры
- машины
- дома за городом
- и прочую мелкую хрень
Назгуль Адырбекова Деньги у нас есть. Деньги выделяли на стерилизацию всех собак в Москве, но они куда-то испарились, собак не стерилизовали. На приюты деньги выделяются, но тоже частично испарятся. Смертность в приютах такая же как была в Бухенвальде и Освенциме. Зачем тратить деньги на такие приюты?
Ни когда!!!! А как волк относится к зайцу7 У них кролики бегают по парку, а у нас в деревне за зиму бичи всех собак съели! ! А кошек на машинах крутые подавили!??? Кто прав?
Тогда же, когда в нашей стране будут относиться к людям так же, как в цивилизованных странах.
и чипировать, ага. а потом и лудей чипировать. а потом прилетят инопланетяне и, хм, о чем это я.
Kristina Suhina
я бы этого хотела как можно скорее)
Ровно через столько, как люди сначала друг друга уважать будут, когда государство о людях заботиться будет. Следовательно, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БУДЕТ! К сожалению: (
не будет у нас такого... от этого грустно и печально... и сердце кровью обливается, когда проходишь мимо бездомышей, а у них в глазах такая тоска и надежда...
Нет. Пока в нашей стране не умрёт принцип "людям жрать нечего (лечить нечем и т. п.), а они собак разводють... " всё останется по-прежнему.