Домашние животные

в нашей стране возможна борьба с размноженцами? с теми кто размножают собак для выгоды не заботясь о породе?

Зиля .
борьба с "размноженцами" - дело НКП. еще лучше- еще более централизованной структуры - и потребителей. если в клубах будут заниматься разведением, а не тиражированием собак, регистрировать будут только те вязки, которые рекомендованы специалистом, а не все подряд, и за качество помета клуб (в лице разведенца) будет отвечать - тогда размноженцы сойдут на нет. но на сегодняшний момент клуб (любой! ) - самое заинтересованное лицо после владельца - просто собирает деньги с членов и ни о какой планомероной племенной работе и не мыслит.
Жанна Исмухамбетова
Лучший ответ
это ни в какой стране невозможно контролировать. каким образом выносить обвинение? за обилие плем брака или за повальные вязки? дык они без документов начнут плодить ...нужно воспитывать потребителя.
Когда в Екатеринбурге сняли крупную партию героина, появился в стране первитин - есть спрос, будет и предложение. Так и с собаками.
Madina Batirgaliyeva
Зиля . но ведь в ссср такого не было за хорошим щенком стояли в очередь в клубе а на рынках стояли единицы
нет не возможно, а стоило бы разрешить к продаже только щенков через лицензированных специалистов. а для этого надо ставить всех собак на учет. в общем много денег, а не кому этого не нужно.
Даже если будут уничтожены размноженцы, что делать с перекупщиками? Не знаю, как в других породах, но йорков откуда только не везут (Польша, Венгрия и т. д. ) Везут в огромных количествах и сомнительного качества.
Aibanu Omirserikova очень просто- повысить пошлины на ввоз, как с машинами
Belle Ragazze Di Tutto Il Mondo в первую очередь не должно быть корупции
Сейчас клиника"Центр" начинает долгосрочную программу с Российским доберман клубом, цель которой -здоровые собаки, Мне дважды не повезло, кардиомиопатия и эпилепсия, вот результат размножения для выгоды. А сейчас можно протестировать и щенков и их родителей, чтобы исключить наследственные заболевания или вовремя определить начало заболевания и принять меры к его излечению
Зиля . и в какую копеечку влетит обследование вы думаете размноженцы пойдут? пойдут нормальные заводчики которые дорожат породой и стремятся улучшить породу а не ухудшить
Belle Ragazze Di Tutto Il Mondo а разведенцы все встали и пошли(то биш заводчик который имеет суку и он заводчик)вот по нашему региону говорю-не на до было бы ряду пород делать дисплазию(делают и подлог)-нет снимка нет вязки,дак и это бы не делалось.а с плоскомордыми надо и дисплазию,и сердечную деятельность и это только минимум-но это не обязаловка и ни кто практически не делает.а уж генетические тесты-я вас умаляю.правильный заводчик сейчас днем с огнем не найдеш,а цена,и титулы это знаете навесить и наговорить(особенно если учесть как это сейчас обесценено)
думаю, что можно бороться, нужно хоть что- то делать, а то же ведь ничего не делается и все безнаказанно. Бороться как борятся с некачественными продуктами ( как с остальными товарами) закрыли же Черкизон и Птичку нужно закрыть. РКФ должна этим заниматься и полномочия им дать, специалист видит ведь где заводчик - а где разведенец и принимать соответствующие меры, штрафы назначить большие как Европе, там ведь порядку больше чем у нас. Но опять же этим должны заниматься неподкупные люди, которые истинно любят животных и не продадутся на взятку. Можно и нужно бороться со злом, если не делать этого вообще на голову сядут.
Зоя Вородимова а как бороться? если питомники одной породы друг с другом грызутся. вы когда-нибудь слышали, чтобы один питомник похвалил экстерьер собаки другого питомника? а вы говорите РКФ!
Невозможна. Собаководство давно стало не зоотехническим занятием, а коммерцией, а в "бизнесе" свои законы.
Неистребимая любовь к халяве (подешевле или даром) и лень (я имею в виду, что на породные форумы люди попадают в лучшем случае ПОСЛЕ покупки щенка, хотя надо бы - ДО) создают прекрасные условия именно для размноженцев; при минимальных вложениях поток щенков, проданный чуть (а иногда и не чуть) дешевле, чем в хороших питомниках, не иссякнет никогда. Прибавьте к этому возможность покупки всех мыслимых и немыслимых дипломов и титулов (их же не "дядя Вася" продает) , картина складывается удручающая....
М.
Мария ...
борьба возможна только только при наличии "здоровой головы" и не только у тех кто размножает но и у тех кто берет.
сталкиваясь сейчас со многими собачниками у тех кто взял собаку подешевле лишь бы "модную" ныне породу. они говорят что если будем брать в следующий раз - лучше взять хорошую от проверенных родителей. и тем не менее многие собираются сводить своих питомцев.
зачем платить 25-50т. за нормальную собаку когда можно взять за 5-15 точно такую же - правда что потом вырастет из нее - кто ж его знает.
а запретить? все равно найдутся люди которые занимались занимаются и будут заниматься разведением ради выгоды.
она будет возможна тогда когда в РКФ перестанут брать деньги-то есть коррупция.
невозможно. для большинства наших сограждан деньги превыше всего, к сожалению.