примеры из жизни:
1. стоит девушка с амбулем (кобелем) к ней пьяный мужик пристал "бла-бла-бла" собака ноль эмоций сидит зевает.
2. фокстерьер девочка порвала задницу приставучему пацану, ему пришлось ретироваться с места своего позора)) )
вот и думайте кто по настоящему охранник.
Домашние животные
Выбираю породу будущей собаки. С учётом специфики нашей страны.
нет таких, полноценно встать на защиту может только крупная собака... .
только если амстаффа или пита.. . они правда, если нормального разведения, к людям не агрессивны, зато им репутация поможет в охране вас и имущества ))
а зачем вы мне это на почту написали?
"Амстаффы и питы не годятся. Мне нужна охрана, а не репутация"
у меня же уже было в ответе - полноценно защитить может только собака, весом от 40 кг, нет таких, чтоб были ниже 40 см. в холке...
а зачем вы мне это на почту написали?
Требования "Охрана и защита хозяина и территории" и "Рост до 40 см. " - взаимоисключающие. Собачка ростом до 40 см просто ничего не сможет противопоставить серьезному взрослому мужику. Только потявкать.
Мнения об опасности собаки не зависят от ее реальной опасности. Даже если заведете чихуахуа - все равно кто-нибудь выскажется.
до 40 см - это как раз и будет та самая "тявкалка"))Реально задержать или обезвредить преступника она не сможет.
Дога возьмите, ротвейлера. Только любую собаку всё равно нужно обучать, особенно если хотите чтобы она Вас охраняла.
Не найдёте вы охранной собаки до 40 см! Берите кавказца или САО но они превышают заданный вами размер
лайка хороший вариант, особенно карело-финская, сами будем брать. и небольшая, и просто там тявкать не будет. хотя нет, будет на каждого прохожего лаять, но и защищать тоже будет. к хозяевам привязывается, у моих соседей по даче такая. и они собаку ни дрессировали, ни обучали ничему, собака отлична выросла (но это всё-таки редко бывает)
стафф, бультерьер и тд.
только не опытному хозяину такие собаки не подходят КАТЕГОРИЧЕСКИ.
ну а если все таки решите кого-нибудь из таких, то с раннего детства бегом к кинологу
до 40 см? вы смеетесь? по другим описаниям отлично подходит немецкая овчарка и восточно-европейская овчарка. хорошие охранники - ротвеллер и доберман - они и выводились для этого. охранные собаки потенциально не могут быть до 40 см. вы как себе представляете такого мелкого защитника?)
лайка, и здоровые и не агрессивны, но задержать человека или дать отпор могут
далматин
Дворняга
Немецкая овчарка