Нет и не может быть прав у животных, поскольку они не разумны. Присваивая животным права, можно договориться до того, что племенное разведение породистых животных - нарушение их прав, дескать, пусть вяжутся с кем хотят и рожают от кого хотят.
А вот у людей, если совести нет, то должны быть хотя бы законы, которые защищают бесправных животных. Человек животное приручил, чтобы оно ему помогало. Но и он в ответ должен заботиться о животном и защищать его.
Домашние животные
Как вы относитесь к животным? Что думаете о их правах? (Особенно интересуют ответы молодёжи и старшего поколения)
У животных должна быть защита на государственном уровне от жестокого обращения с ними. Хозяин обязан кормить животное, создать ему нормальные условия жизни, лечить его и хорошо с ним обращаться.
Я их люблю!! ! А прав у них должно быть не меньше, ведь мы все создания Божьи!
Я очень люблю животных, на на нашем "шарике" у нас у всех равные права
Я люблю животных .особенно собак. И очень больно .что иногда люди забывают "Что они в ответе за тех .кого приручили".Я думаю любить мало .это слова а лучше подобрать замерзающую .голодную собачку и устроит её жизнь. Я не призываю устраивать дома кошмар как иногда показывают квартиры где по 20 кошек. Нет. Но если вы и ещё кто то поможет хоть одному животному .вот это будет любовь. Я так считаю.
Животные так снисходительны к нам, разумным. Они любят нас со всеми нашими недостатками. Доверяют нам себя без остатка.. . Чего Вам ещё?
У меня сейчас седьмая собака. А были и прекрасные коты, и великодушные кошки, и петух - Пётр Петрович, кабальеро с великолепным хвостом, и куры, которые в ответ на мои голодные слёзы снесли в один час каждая - по яичку.. . И Крыска - хлопотунья.. . И кабаны, которые приводили к нам на смотрины своих детишек, и олень-забияка и кокетка.. . Сова, прилетавшая побольтать по вечерам.. .
Слёзы на глазах.. . Так трепетно и славно смотреть в глаза этих ...людей!! ! И так горько, подчас, видеть людские очи.. .
Есть у зверей права! Есть!
Вы скажете, что у них ровно столько прав, сколькими наделяем их мы? Отнюдь!
Есть у зверей права! Есть!
мой пес прожил почти 10 лет (9,5)
за все это время ни разу не наступил на грядку в огороде, ни разу не отошел с места, где пасутся 80 гусей, ни разу не потерял ни одну из 3х овец. таскал домой потерявшихся котят. как Вы думаете, какие могут быть права у моего солнышка?
третьи сутки его уже нет с нами. были очень сильные травмы, а операцию делать, нам сказали, нет смысла.
в последние часы нашего золотка не только мы, но и папа плакал на коленях перед ним. бабушка в деревне обливалась слезами уже от мысли о том, какой он умый. дедушка каждый раз спрашивал по телефону про Панго (так его звали) .
делайте выводы о том, как относится молодежь (мне 17), средний возраст (маме 40, папе 41) и старшее поколение (бабушке с дедушкой почти по 80)
Обожаю животных. Всех. кто над ними издевается и кто выбрасывает взятых щенков и котят - под суд.
они с нами ровны
У меня живет 2 кошки!!!! Мне даже кажется что они люди)).... когда все отворачиваются от тебя.... они продолжают тебя любить!!!. я их не ругаю за разорванные обои.... за разбитую посуду!!!! я просто благодарна за то что они есть у меня)).... а насчет разных поколений.... то это все зависит от хорактера человека)))